Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К предстоящему Дню матери в Кайтагском районе провели праздничный концерт

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш специальный корр.

Сегодня на открытой площадке перед Центром культуры Кайтагского района состоялся праздничный концерт, приуроченный к предстоящему Дню матери.

Организатором мероприятия выступил отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма районной администрации.

Площадка, на которой проходило мероприятие, была украшена яркими флажками и баннерами, в фойе центра была развернута фотовыставка по теме праздника: «Мама, мамочка моя» и выставка детских рисунков: «Милый сердцу человек», где были представлены изображения матерей, наполненные теплотой и любовью юных художников.

Открывая мероприятие, председатель Кайтагского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Айшат Абдуразизова, от имени главы района Алима Темирбулатова, районной администрации и всего депутатского корпуса, поздравила матерей Кайтагского района с наступающим праздником и пожелала им крепкого здоровья, благополучия, мира и простого материнского счастья.

«Быть матерью великое счастье и большая ответственность, а быть многодетной матерью – это высокий нравственный подвиг. Дагестанские матери являются примером нравственной чистоты, заботы и трудолюбия. Они заботятся не только об умственном и физическом развитии ребенка, но и прививают в детях традиционные ценности нашего народа и непререкаемые духовные идеалы, воспитывают целеустремленность и ответственность, честность и порядочность, чтобы из них вырастали развитые личности, способные творить добро и прославлять наш любимый Кайтаг. Желаю вам, дорогие мамы, семейного счастья, любви, спокойствия и достатка в ваших домах! Пусть ваши дети не огорчают вас и станут гордостью и опорой семьи»,- пожелала она.

В ходе праздника, артисты Центра культуры показали насыщенную концертную программу, в которую вошли песни на русском и национальных языках, танцы народов Дагестана, а учащиеся школ района и воспитанники Детской школы искусств прочитали поздравительные стихи, посвященные любимым матерям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5