Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проводы призывников срочной службы в ряды Вооруженных Сил РФ прошли в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

В концертном зале Детской школы искусств Кайтагского района в торжественной обстановке прошли проводы призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации. Мероприятие было приурочено к предстоящему всероссийскому Дню призывника.

Проводить ребят на военную службу пришли: военный комиссар по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов, заместитель прокурора района Низам Абдулкеримов, председатель Совета ветеранов войны и труда Зиявутдин Кахруманов, замначальника отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Габиб Халирбагинов, начальник отдела призывного пункта Магомед Пашаев, артисты Центра культуры района, юнармейцы, родные, близкие и друзья будущих солдат.

Открывая мероприятие, военный комиссар по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов обратился к призывникам с напутственными словами и отметил, что военная служба в рядах российской армии и защита Отечества являются святым долгом каждого гражданина нашей страны.

«Сегодня вы призваны государством в армию, чтобы охранять его рубежи, обеспечивать безопасность страны и мирного труда нашего народа. Для этого требуется мужество и выдержка, воля и характер. Чтобы с честью пройти суровую школу военной службы и достойно исполнить свой конституционный долг, нужно обладать непоколебимой духовной и физической силой, чувством патриотизма и гражданской зрелостью. Убежден, что вы будете стойки к трудностям армейской жизни и гордо понесете высокое звание российского солдата. Вам передано богатое воинское наследие, которое следует свято хранить и преумножать своим беззаветным служением стране и народу»,- заявил он.

Заместитель прокурора Низам Абдулкеримов также поздравил призывников, отметив, что во все времена наша страна нуждалась в умелых, дисциплинированных и мужественных защитниках, которые безопасность России ставили в приоритет.

«Как и в былые времена, воинская служба остается престижной школой мужества и патриотизма для мужчин. Многие солдаты остаются служить в Вооруженных Силах по контракту, так как контрактная служба дает им перспективу на будущее. Желаю вам и вашим близким благополучия и здоровья, чтоб все вернулись из рядов Вооруженных Сил крепкими, здоровыми и готовыми по первому зову встать на защиту Родины», — добавил он.

Призывников также поздравили и пожелали доброго пути Зиявутдин Кахруманов, Габиб Халирбагинов и Магомед Пашаев, которые высказали напутственные слова будущим защитникам Отечества и выразили глубокую признательность родителям, воспитавшим ответственных и сильных сыновей.

В ходе мероприятия Магомед Пашаев также торжественно вручил юнармейцам первые удостоверения участника Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», основной целью которой является воспитание патриотического духа у подрастающего поколения и создания правильных нравственных ценностей.

Затем артисты Центра культуры района показали присутствующим насыщенную концертную программу, в ходе которой прозвучали песни на патриотические темы, посвященные Родине и ее защитникам.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил важность прохождения молодыми людьми армейской службы, так как именно там парни становятся более ответственными и смелыми, получают наглядные уроки мужества и патриотизма, а также начинают ценить свою Родину.

«Для каждого молодого кайтагца быть солдатом и достойно служить своей Отчизне — большая честь. Каждый год из Кайтагского района десятки молодых ребят отправляются для прохождения срочной военной службы в разных регионах нашей страны. В армии формируются лучшие человеческие качества ребят, они начинают контролировать свои поступки, принимать правильные решения, становятся настоящими защитниками Отечества и опорой для своих семей. Желаю всем призывникам спокойной службы, чтобы обрели новых друзей, получили те знания и навыки, которые помогут вам добиться успехов в жизни. В добрый путь!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16