Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Футбольные соревнования среди команд муниципальных образований сельских поселений прошли в Кайтагском районе

Автор: Пресс-служба администрации Кайтагского района

На днях на футбольном поле Кайтагского района прошли футбольные соревнования среди команд муниципальных образований сельских поселений района.

Матч проводился с целью пропаганды здорового образа жизни среди молодежи района, выявления лучших спортсменов – футболистов, повышения индивидуального мастерства игроков, развития интереса к занятиям физической культурой и спортом.

Организаторами соревнований выступили: отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма районной администрации и спонсор матча Мурадхан Мурадханов из села Маджалис.

В матче участвовало 8 футбольных команд, в возрастной категории от 14 лет и старше, из 6 сельских поселений района: Маджалис – 3 команды и по 1 команде из сел: Баршамай, Джирабачи, Джибахни, Дакниса и Санчи.

Открывая соревнования, один из организаторов, заместитель начальника отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Курбан Магомедов пожелал спортсменам успешной командной игры и стремления к победе. Затем он поблагодарил районную администрацию и спонсора за оказанную поддержку в организации футбольного матча.

В ходе игры все участники показали высокий уровень физической подготовки, координационных способностей и владения мячом. В упорной и честной борьбе на поле победу одержала команда из села Санчи, которая получила кубок победителя. Игрокам также вручили медали, Почетные грамоты и денежное вознаграждение в размере 15 000 рублей от спонсора футбольного состязания.

Второе место завоевала команда из села Джибахни, ей также были вручены кубок, медали, грамоты и денежное вознаграждение в сумме 10 000 рублей. Третье место завоевала команда из села Баршамай, которая тоже была удостоена соответствующих наград и денежного вознаграждения в размере 5 000 рублей. Кроме того, награды удостоилась команда школьников из села Джирабачи, которой достался приз зрительских симпатий и денежное вознаграждение в сумме 3500 рублей.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравляет победителей и отмечает, что коллективные занятия физической культурой формируют волевую, здоровую молодежь с развитыми интеллектуальными и спортивными качествами, умеющую координировать свои действия во имя общей победы.

«Спорт дает людям позитивный настрой, закаляет характер, учит преодолевать трудности и является важной частью патриотического воспитания молодого поколения. Правильное физическое развитие в сочетании с высокой нравственностью способствует формированию здорового общества с непоколебимыми моральными устоями и сильной волей», — заключил Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4