Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для 189 выпускников Кайтагского района прозвенел прощальный последний звонок

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш спец. корреспондент

Во всех школах Кайтагского района, для 189 выпускников, сегодня, 25 мая, прозвенел прощальный последний звонок

Во всех образовательных учреждениях района прошли торжественные линейки. В этот праздничный день все школы Кайтагского района выглядели по-особенному торжественно, школьные дворы пестрели яркими разноцветными шарами, флажками и цветами в руках первоклассников. Поддержать своих детей на праздник пришли их родители и педагоги. Ответственные работники аппарата районной администрации, руководители разных служб и ведомств района побывали во всех школах 16 муниципальных образованиях сельских поселений района и поздравили выпускников с этим значимым в их жизни днем.

Председатель Собрания депутатов района Магомед Гасанов, заместитель управделами районной администрации Патимат Магомедова, начальник отдела образования и муниципальных услуг Магомед Абдулжалилов и другие представители аппарата районной и сельской администраций посетили Маджалисскую школу имени Темирханова, где поздравили выпускников с этим светлым праздником.

«Дорогие выпускники, сегодня один из самых ярких и запоминающихся дней в вашей жизни. Прощаясь со школой, вы останетесь признательны и благодарны своим учителям и наставникам. Я поздравляю вас от имени главы района, от администрации и депутатского корпуса и желаю вам успешно сдать предстоящие экзамены, поступить в самые лучшие ВУЗы России, и, накопив багаж знаний, вернуться в родной Кайтаг и приносить пользу своему краю и его жителям. Желаю вам сделать правильный выбор, не сомневаться в своих силах и смело идти к своей мечте! Стремитесь, дерзайте и никогда не сдавайтесь! Успехов вам в покорении новых вершин!» — пожелал Магомед Гасанов.

С напутственными словами в адрес выпускников также выступили: директор Маджалисской СОШ имени Темирханова Заира Сулейманова, заместители директора по учебной части Аджий Гасанова и Гульнара Амаева, зам. директора по воспитательной части Адамкади Курбанкадиев, ветераны педагогики: Захра Муртузалиева, Патимат Сулейманова, Бубу Магомедова, классные руководители, преподаватели и родители выпускников, которые пожелали им с легкостью преодолевать все невзгоды и преграды, встречающиеся на взрослом жизненном пути и добиться всех поставленных перед собой целей.

Немало добрых, благодарственных слов, сердечных пожеланий здоровья и благополучия прозвучало и от выпускников в адрес первой учительницы, преподавателей, директоров школ, любимых родителей, друзей и всех тех, кто был на протяжении одиннадцати лет рядом с ними, поддерживал и помогал им во всем.

Далее прошла церемония награждения особо отличившихся в учебе выпускников. Почетные грамоты и денежные премии выпускники – отличники, а также выпускники, имеющие высокие достижения в спорте, получили от администрации муниципального района «Кайтагский район», им были также вручены именные денежные премии от родственников ветерана труда Эльдерхана Темирханова, в честь которого названа одна из школ в селении Маджалис и от семьи выдающего тренера районной спортивной школы Каирбека Чупанова.

Со слезами на глазах выпускники прочитали стихи и станцевали прощальный вальс, после чего подарили цветы тем, кто на протяжении одиннадцати лет дарил им знания.

В завершении мероприятия прозвучал мелодичный звонок первоклашки и выпускника, ведущего его за руку. Мероприятие завершилось насыщенным праздничным концертом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9