Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

17.04.2019 08:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волейбольный турнир среди команд сельских поселений был проведен в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш спец. корреспондент

В спорткомплексе села Маджалис Кайтагского района 14 апреля был проведен ежегодный волейбольный турнир среди команд сельских поселений района, посвященный памяти уважаемого жителя села Санчи Сиражуллы Абдуллаева. Спонсором и организатором турнира является его сын, санчинский спортсмен-волейболист Шамиль Абдуллаев

В организации турнира также поддержку оказали заместитель начальника отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Кайтагского района Курбан Магомедов и главный специалист по молодежной политике отдела культуры Хаджимурад Меджидов.

Основными целями и задачами турнира являются: оттачивание навыков игроков, популяризация волейбола среди населения, пропаганда здорового образа жизни и спортивного долголетия, привлечение к занятиям волейболом людей различных возрастных групп, укрепление дружеских связей между спортсменами Кайтагского и других районов и определение сильнейших команд Кайтагского района.

В волейбольном турнире приняли участие команды из 6 сел Кайтагского района: Маджалис, Дакниса, Джинаби, Баршамай, Карацан и две команды из села Санчи: «Санчи 1» и «Санчи 2».

Перед началом игры, всех участников турнира поздравили организаторы и судья спортивного мероприятия и пожелали успешной игры.

Главный судья турнира Магомед Алиев отметил, что руководством района и отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма уделяется большое внимание развитию волейбола, как среди молодёжи района, так и среди школьников, затем он выразил слова благодарности районной администрации и пожелал участникам фестиваля успешной игры.

С напутственными словами в адрес участников фестиваля также выступил сын Сиражуллы Абдуллаева, инициатор и спонсор проведения соревнований Шамиль Абдуллаев.

«Я очень рад, что подобные спортивные игры часто проходят в нашем районе. От души желаю всем участникам сегодняшних соревнований, чтобы спортивный дух не покидал их на протяжении всего игрового дня, также желаю энергичной командной игры и, конечно же, победы!» — пожелал он.

В результате упорной борьбы в финал вышли 3 команды из сел Башамай, Санчи и Дакниса. По итогам соревнований первое место заняла команда «Санчи 2», второе место досталось команде из села Дакниса, третье место завоевала команда из села Баршамай.

Команды, занявшие призовые места, были награждены медалями, грамотами и кубками от отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации района и спонсора турнира.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13