Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

22.03.2019 10:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Женщина - хранительница очага

Автор: С. Абдулкеримова
Наш спец. корреспондент

«Самое ценное, чего достиг человек — это умение любить женщину, поклоняться её красоте: от любви к женщине родилось всё прекрасное на земле». Маским Горький

Как нам известна каждая женщина в доме — хранитель очага, мира, тепла, домашних устоев и традиций. Женская душа несет в себе и тяжесть дедовских заветов, древний смысл добра и зла, глубина семей, семейных уз накрепко связана на ней — женщине. Эти слова звучат одинаково на различных земных языках. Шепчет -мама! — младенец обласканный, задремав у неё на руках, первый шаг, и падение первое, и сквозь слёзы он маму зовёт. Мама- это спасение верное и только мама от боли спасёт. Эти и другие мудрые слова посвящены матерям -героинам Патимат Сулеймановой, Цибац Магомедовой и Патимат Адамовой не только из села Кулиджа, но всем женщинам Кайтага, которые теплоту и любовь своего сердца на протяжении многих лет отдали не только своим детям, но и всем жителям родного края.

В честь дорогих милых женщин в культурно-досуговом центре села Кулиджа состоялся вечер, приуроченное к празднованию Международного женского дня. Вечер был организован организационно-методическим отделом МЦКДЦ района совместно с работниками культурно-досугового центра села Кулиджа.

На вечер были приглашены женщины-ветераны труда и многодетные матери, ветераны педагогики, сельского хозяйства, здравоохранения и культуры. Среди них были матери-героины Патимат Сулейманова, Цибац Магомедова, Патимат Адамова, которые родили и воспитали десять и более детей.

В ходе вечера с искренними поздравлениями и теплыми пожеланиями в адрес присутствующих женщин выступили глава муниципального образования «сельсовет Шилягинский» Расул Рабаданов, заслуженный работник культуры РД, проработавшая более 35 лет в учреждении культуры села Кулиджа Джавгарат Хасбулатова, ветеран педагогики Галимат Магомедовна и другие. В своих выступлениях они с благодарностью вспомнили имена выдающихся женщин-землячек, которые внесли немалый вклад в развитие родного края и посвятили себя бескорыстному служению своему народу.

Входе вечера в теплой праздничной атмосфере в адрес приглашенных женщин прозвучали песни и стихи в исполнении популярных артистов центра культуры района, а также учащихся Кулиджинской СОШ. Учащиеся и молодежь села с увлечением участвовали в викторине «Кто самая-самая».

Праздничный вечер завершился приятным чаепитием и вручением подарков приглашенным, после чего участники мероприятия посетили на дому престарелых женщин, а также женщин-инвалидов, вручив им ценные подарки. Они выразили слова благодарности за то, что их не забывают и всегда находят минутку для общения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2