Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

08.02.2019 09:16 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школы Кайтагского района поступили новые учебники

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

Большое беспокойство у преподавателей и родителей учащихся средних школ Кайтагского района вызывал вопрос нехватки учебников и учебных пособий. В связи с этим отдел образования и муниципальных услуг администрации Кайтагского района обратился в Министерство образования и науки Республики Дагестан с просьбой оказать помощь в обеспечении необходимыми учебниками в максимально короткие сроки.

Хотелось бы отметить, что Министерством образования и науки РД в декабре 2018 года в Кайтагский район была поставлена первая партия 3130 экземпляров новых учебников по основным предметам для 1 — 11 классов. Затем, в течение января 2019 года также поступили учебники в количестве 24643 экземпляров.

По словам методиста по библиотечному фонду информационно-методического центра отдела образования и муниципальных услуг администрации района Сакинат Абдуллаевой, всего на учебный 2018-2019 год на сегодняшний день поступили учебники в количестве 27773 экземпляров на общую сумму 12486608 рублей.

«Все учебники соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам. Все они распределены по школам в соответствии с заказом. Школьные библиотеки осуществляют прием, систематизацию и техническую обработку новых поступлений. Мы получили учебники от 4 крупных российских издательств, таких как «Просвещение», «Дрофа», «Русское слово» и «Бином». На каждую книгу будет наклеена голограмма, на которой будут записаны данные от издательства, а также кому и какой школе выдан тот или иной учебник», — отметила Сакинат Абдуллаева.

Отметим, что после распределения учебников по школам, с первых чисел февраля началась раздача книг учащимся, завершить раздачу планируется 11-12 февраля.

Сакинат Абдуллаева также подчеркнула, что обеспеченность учащихся школ Кайтагского района школьными учебниками после завершения раздачи учебников составит более 90%

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30