Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

05.12.2019 13:57 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие, приуроченное Всемирному Дню ребенка провели в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш спец. корреспондент

Накануне в Ахмедкентской СОШ провели праздничное мероприятие «Пусть всегда будут дети», посвященное Всемирному Дню ребенка, организаторами которого выступили заместитель директора по воспитательной работе Раисат Габибуллаева и учителя начальных классов данной школы

На праздник были приглашены учащиеся всех начальных классов, а также их родители. Поздравить детей с праздником пришли учителя старших классов, ветераны педагогики, работники культуры и представители МО «сельсовет Ахмедкентский».

Открывая торжественное мероприятие, замдиректора по воспитательной работе данной школы Раисат Габибуллаева отметила, что Всемирный День ребенка празднуется во всем мире ежегодно и эта дата посвящена деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В России эту дату отмечают как Всемирный день правовой помощи детям.

«Правовые знания — это основа поведения в разных жизненных ситуациях. В связи с этим необходимо формировать у детей мировоззрение, основанное на уважении к закону и знании прав. Главная задача — помочь детям адаптироваться к жизни, научить их жить в демократическом обществе, воспитать основы патриотизма», — заявила она.

В рамках праздника с участием учащихся был проведен ряд тематических мероприятий и выставочных экспозиций, направленных на информирование учащихся и их родителей с правами ребенка, содействие в защите детей от жестокого обращения.

Также была организована акция правовой помощи детям под названием «Права человека глазами ребенка». В ходе акции были даны юридические консультации всем обратившимся за помощью.

Во всех начальных классах были оформлены стенды «Права ребенка — права человека». С участием школьников и их классных руководителей были подготовлены памятки «Наказывая, подумай: зачем?», «Я ребенок, я имею право!».

Прошли также беседы о правах ребенка «Я имею права...», затем состоялась презентация совместных работ родителей и детей по правам ребенка «Наши права», сюжетно-ролевые игры: «Семья», «Мой дом», «Цветик — семицветик», «Согласен», тренинг «Будьте уверены в себе».

Ведущие праздника — учащиеся школы Марина Абдусаламова, Зарина Арслангерева и Женнет Ахмедова загадывали загадки, читали стихи, участвовали в конкурсе «Мастера танца».

Наряду со школьниками во всех мероприятиях приняли участие также психолог школы Барият Нахбарова, классные руководители начальных классов Аймелев Надыровна, Наргиля Алжанбековна, Кистаман Абдуллаевна, вожатая Сарият Абдулхаликова и родители учеников.

Учащиеся младших классов подготовили насыщенную концертную программу, в которую вошли песни, посвященные детям, стихи о любви и доброте к окружающим, национальные танцы, сценки на тему взаимоотношений родителей и детей.

«Дети получили настоящий праздник неподдельного внимания к себе и заботу. Я хотел бы отметить, что забота о детях одна из приоритетных задач государства. Каждый ребенок сейчас — это взрослый человек в будущем, который в свою очередь будет отвечать за дальнейшее развитие родного края», — отметил в своем выступлении представитель муниципального образования «сельсовет Ахмедкентский» Магомед Шахбанов.

В завершение праздника дети подарили матерям и учителям цветы, а затем администрация школы организовала для всех участников чаепитие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5