Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

03.12.2019 17:28 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Маджалисской межрайонной СОШ провели праздничное мероприятие, посвященное любимым мамам

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш спец. корреспондент

Накануне в Маджалисской межрайонной СОШ — интернат прошло праздничное мероприятие «Мамочка милая, мамочка родная!», посвященное Дню матери, которая организовала ведущий библиотекарь межпоселенческой централизованной районной библиотеки Марият Магомедова, при поддержке администрации данной школы

В мероприятии приняли участие директор школы Муслимат Гасанова, представители Женского Совета района, аппарата районной администрации, отдела образования, многодетные матери и их дети, представители женского коллектива данной школы и учащиеся старших классов.

Открыл праздник художественный коллектив школы с песней «Мама». Далее со словами приветствия к собравшимся обратился, заместитель директора Маджалисской межрайонной СОШ Касум Нухкадиев.

«Дорогие мамы и уважаемые женщины! От имени администрации школы хочу поздравить всех вас с международным праздником Днем матери и пожелать крепкого здоровья, благополучия, счастья и долгих лет жизни. День матери — это один из праздников, когда множество душевных слов благодарности посвящаются только матери — единственному человеку на свете, самому близкому, родному, самому главному человеку, подарившему нам жизнь. Мы с первых дней жизни от матери получаем уроки нравственности, любви, любви к своей Родине, к своей семье. Материнская любовь делает нас сильнее, добрее, умнее, увереннее и мужественней, помогает преодолевать невзгоды, заставляет верить в успех», — отметил он.

Педагог школы Наида Гасанова рассказала краткую историю возникновения данного праздника на территории Российской Федерации.

«Праздник День матери объединяет всех жителей нашей страны. Во все времена женщину-мать почитали, ведь она несла в этот мир новую жизнь. Мама для нас самый главный человек в жизни. Она дарит нам заботу, терпение и самопожертвование. Мама наш ангел-хранитель, наш дом, наша вселенная. Поэтому, день матери – это особенный праздник, который напоминает о родном и нежно любимом человеке. Желаю всем матерям душевного спокойствия, крепких отношений в семье, здоровья, радости и гордости за ваших детей!» — пожелала она.

В этот день в адрес присутствующих в актовом зале матерей и бабушек слова поздравлений и пожеланий прозвучали и от ведущего библиотекаря райбиблиотеки Марият Магомедовой, преподавателя Дома пионеров и школьников Патимат Салиховой, представителей Женского Совета, работников районной администрации и отдела образования МР «Кайтагский район».

«День матери – особый праздник не только для каждой женщины, но и для всех людей, которые ценят и любят своих матерей. Поздравления с этим праздником помогут выразить благодарность за любовь, заботу и поддержку. Сегодня каждой матери хочу пожелать семейного счастья, любви и понимания со стороны своих детей, детям хочу сказать – цените и берегите своих мам. Никогда не скупитесь на ласку, доброту и нежность! Пусть каждая мама чувствует себя любимой, нужной и защищенной. Пусть знает, что в любой момент она найдет поддержку и понимание в кругу своей семьи», — заявила Марият Магомедова.

В рамках мероприятия для гостей учащимися школы был представлен музыкальный концерт, были прочитаны стихи, спеты песни, пронизанные любовью к матерям.

Участников мероприятия также порадовали национальные танцы в исполнении юных артистов танцевального кружка данной школы. Организаторами праздника, среди приглашенных мам, были проведены конкурсы «Нежные мамины руки», «Найди свое родное чадо!», «Как мы собираем детей в школу» и т.д. Конкурс сочинения стихотворений в адрес мам был проведен также среди учащихся школы, который вызвал слезы радости и умиления у мам подрастающих поэтов.

В завершение праздника организаторы и учащиеся школы преподнесли приглашенным матерям цветы и ценные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2