Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районное первенство по дзюдо среди юношей прошло в селе Баршамай Кайтагского района

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш спец. корреспондент

Накануне в спортивном зале села Баршамай Кайтагского района прошло первенство по дзюдо среди юношей 2004 – 2009 годов рождения

Подобные соревнования в районе проводятся с целью популяризации данного вида спорта и физической культуры в целом, пропаганды здорового образа жизни среди молодежи и взрослого населения муниципалитета, укрепления дружеских отношений между спортсменами и совершенствования спортивного мастерства.

Сказать напутственные слова молодым спортсменам-дзюдоистам на открытие первенства пришли тренеры районной ДЮСШ Марат Рабаданов, Нурутдин Рабаданов, Тимур Рабаданов и Муса Абдулкеримов, которые поприветствовали участников первенства и пожелали им достойно выстоять в борьбе за победу, проявив все навыки своего мастерства.

«Друзья, вы не напрасно трудились на тренировках и сегодня, настало время проявить все ваше мастерство, показать все ваши способности и умения, продемонстрировать силу духа, характера, воли и стремления к победе. Желаю, чтобы все у вас сегодня получилось, чтобы вы слажено, мощно и четко использовали все свои способности. Будьте невозмутимы, сосредоточьтесь на технике, приложите максимум усилий, соберите волю в кулак и идите к заветной цели – победе! Удачи ребята!» — пожелал старший тренер ДЮСШ Нурутдин Рабаданов.

«В спорте выигрывает сильнейший. Поэтому хочу пожелать всем участникам сегодняшнего первенства проявить и раскрыть себя полностью, показать все, чему мы вас научили. Желаю преодоления всех испытаний, что вас ждут сегодня. Вы должны выстоять и обязательно придти к желаемой победе. А мы и пришедшие сегодня сюда ваши родные, близкие и друзья, будем переживать и «болеть» за каждого из вас», — обратился к спортсменам заместитель директора районной ДЮСШ Муса Абдулкеримов.

В ходе упорной борьбы победителями в своих весовых категориях стали следующие спортсмены: в весовой категории 24 кг — Темирлан Исабеков из села Баршамай; в весовой категории 27 кг — Алим Темирбулатов из села Баршамай; в весовой категории 27 кг — Гаджимурад Султанбеков из Баршамая; в весовой категории 30 кг — Умалат Меджидов из села Джинаби; в весовой категории 33 кг — Магомедрасул Магомедов из Баршамая; в весовой категории 36 кг — Тимур Магомедов из Баршамая; в весовой категории 39 кг — Алигаджи Рамазанов из Баршамая; в весовой категории 42 кг — Рамазан Меджидов из Джинаби; в весовой категории 46 кг — Тимур Мирзажанов из Баршамая; в весовой категории 50 кг — Гусейни Исрапилов из Маджалиса; в весовой категории 55 кг — Нариман Магомедов из Маджалиса; в весовой категории 60 кг — Ибрагим Ашурбеков из Маджалиса; в весовой категории 60+ — Руслан Магомедов из поселка Родниковый.

Все победители соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что в районе большое внимание уделяется созданию условий для занятий физкультурой и спортом, совершенствуется спортивная инфраструктура для подготовки будущих чемпионов, среди кайтагской молодежи активно пропагандируется здоровый образ жизни.

«Спорт – это норма жизни, это здоровье! Роль спорта в жизни трудно переоценить. Занятия спортом, да и любая физическая активность, придают энергии и бодрости. Я очень рад, что в Кайтаге так много спортивной молодежи и данные соревнования яркое тому подтверждение. Желаю всем победителям не терять лидерства, сохраняя крепость духа идти только вперед и покорять вершины спортивного олимпа не только на уровне муниципалитета, но и за его пределами. Всегда помните, вы – гордость своих родителей, гордость родного Кайтага! Успехов вам!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25