Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

50-е заседание сессии районного Собрания депутатов провели в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш спец. корреспондент

24 декабря в зале заседаний администрации муниципального района «Кайтагский район» состоялось 50-е очередное заседание сессии Собрания депутатов района, шестого созыва

В работе сессии приняли участие: глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, прокурор района Магомедрасул Вазиров. Открыл и вёл заседание сессии председатель Собрания депутатов Магомед Гасанов. На сессии также присутствовали депутаты райсобрания, главы муниципальных образований сельских поселений, ответственные работники аппарата районной администрации, руководители и работники учреждений и организаций.

На повестку сессии были подняты следующие вопросы: «Проект решения «Об утверждении бюджета МР «Кайтагский район» на 2020 год и плановый период 2021-2022гг.», «Проект решения «О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Кайтагский район» № 174 от 25 декабря 2018 года «Об утверждении бюджета МР «Кайтагский район» на 2019 год и плановый период 2020-2021 гг.», «Проект решения «О плане работы Собрания депутатов МР «Кайтагский район» на 2020 гг.», «Проект решения «О принятии тарифов на сбор и вывоз твердых бытовых отходов по муниципальному району «Кайтагский район», «Проект решения «О внесении изменений в решение Собрания депутатов МР «Кайтагский район» № 175 от 25.12.2018 года «Развитие культуры в Кайтагском районе на 2019-2022гг.», «Проект решения «О внесении изменений в структуру администрации МР «Кайтагский район», «Проект решения «Об утверждении плана приватизации муниципального имущества администрации МР «Кайтагский район».

С информацией по обсуждаемым вопросам на заседании выступили: начальник финансового отдела райадминистрации Магомед Расулов, председатель райсобрания депутатов Магомед Гасанов, заместитель начальника отдела строительства, архитектуры, земельных и имущественных отношений и ГО ЧС Магомед Муртузалиев,начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Магомедзапир Аммаев, управделами районной администрации Шамиль Беделов и главный специалист отдела строительства, архитектуры, земельных и имущественных отношений и ГО ЧС Зухра Гамидханова.

Выступающие в полном объеме раскрыли поставленные перед ними вопросы, после чего депутатами райсобрания по данным вопросам единогласно были приняты соответствующие решения.

В завершение сессии глава МР «Кайтагский район» Алим Темирбулатов отметил эффективную работу районного Собрания и поблагодарил весь депутатский корпус во главе с председателем Магомедом Гасановым и поздравил всех с наступающим Новым годом.

«В 2019 году, общими усилиями, мы сделали немало позитивных перемен для повышения качества жизни кайтагцев. В планах на 2020 год еще много важных задач и ответственных дел, направленных на улучшение жизни жителей нашего района. Уверен, что в наступающем году для решения предстоящих задач у нас с вами хватит сил и терпения. Примите мои искренние поздравления. От души желаю, чтобы новый год стал удачным для вас и ваших близких, чтобы он принес в каждый дом, в каждую семью мир и согласие, тепло и уют, здоровье, счастье и благополучие!»,- пожелал глава района.

Председатель Собрания депутатов района Магомед Гасанов, прокурор района Магомедрасул Вазиров также поздравили всех присутствующих с наступающим Новым 2020 годом и пожелали, чтобы грядущий год был удачным, везучим и плодотворным .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14