Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе отметили Международный день инвалидов

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш спец. корреспондент

Накануне в актовом зале Комплексного центра социального обслуживания населения района работниками районной библиотеки, при поддержке руководства центра был проведен праздничный вечер «В мир прекрасный — по дороге безопасной», посвященный Международному дню инвалидов

Организаторами мероприятия выступили заведующие нестационарным отделом и отделом комплектования межпоселенческой централизованной районной библиотеки Айшат Алиева и Алжанат Ибиева.

Целью проведения вечера было привлечение внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями, защита их прав и свобод, достоинства и благополучия, а также их интеграция в жизнь общества.

На вечер были приглашены инвалиды по болезни и детства, пожилые пенсионеры, ветераны труда, работники культуры, медицины, образования и другие. Активное участие в празднике приняли и волонтеры Кайтага.

В программу мероприятия входили развлекательные игры, конкурсы, музыкальные номера и т.д.

Поздравить людей с ограниченными возможностями с их праздником пришли председатель Совета ветеранов войны и труда Зияутдин Кахруманов, председатель Совета инвалидов Шапи Салихов, культорганизатор Комплексного центра Джамиля Абдуллаева и другие.

Выступая с приветственным словом, председатель Совета ветеранов войны и труда Кайтагского района Зияутдин Кахруманов подчеркнул важность привлечения внимания широкой общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями и серьезность шагов, предпринимаемых государством для их разрешения.

В рамках вечера для гостей праздника были исполнены концертные номера артистов Центра культуры района, а также накрыты праздничные столы. Среди людей с ограниченными возможностями были проведены разнообразные игры, конкурсы кроссвордистов, шахматистов и т.д. После подведения итогов победителям были вручены ценные подарки, а также книги дагестанских поэтов и писателей.

Необходимо отметить, что в ходе мероприятия участники также ознакомились с жизнью и творчеством зарубежных и дагестанских поэтов разных лет, которые писали о любви и доброте, зависти и лжи и многом другом.

Организаторами вечера была развернута книжная выставка «Новые поступления», где работники библиотеки провели библиографический обзор представленной литературы.

В завершение мероприятия, «виновники» торжества сердечно поблагодарили организаторов за оказанное внимание и праздник, подаривший им минуты счастья и радости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2