Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С детишками Кайтагского района поговорили о толерантном отношении к людям с ограниченными возможностями здоровья

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш спец. корреспондент

В отделении временного и дневного пребывания детей и семей с детьми Комплексного центра социального обслуживания населения села Баршамай Кайтагского района было проведено мероприятие, приуроченное к Международному дню инвалидов

В ходе мероприятия, для воспитанников центра были проведены занимательные игры, такие как «Профессия», «Непослушные пуговицы», в ходе которых детишки многое узнали о различных профессиях, их названиях, роде деятельности, об уважении к труду взрослых.

«Мы стараемся часто проводить подобные игры с детьми нашего центра с целью получения ими новых знаний, развития мелкой моторики, координации движений, концентрации внимания, усидчивости. Помимо этого мы ведем с ними познавательные беседы и чтения», — рассказали организаторы мероприятия.

После окончания игр, как и было отмечено выше, специалисты центра побеседовали с детьми о вежливом обращении друг к другу, об иногда встречающейся на жизненном пути человеческой жестокости, о доброте, о толерантном отношении к людям с ограниченными возможностями и тд.

«В современном мире, как никогда важно чувствовать человека, понимать его духовный мир, сопереживать с ним горе, беду и несчастье, дарить минуты радости, понимать, как наше отношение и поступки могут отразиться на душевном состоянии другого человека, находящегося в сложной жизненной ситуации по причине ограниченных возможностей здоровья», — говорилось в ходе беседы.

Детишки с большим интересом слушали беседу, старались принимать в ней участие, задавали интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия, юным воспитанникам показали познавательные мультфильмы «Цветик — семицветик» и «Стойкий оловянный солдатик».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2