Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Кайтагского района посетили Дагестанский государственный университет народного хозяйства

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш спец. корреспондент

18 ноября, в Махачкале, в Дагестанском государственном университете народного хозяйства состоялся День открытых дверей, в рамках которого учебное заведение посетили более 700 школьников из различных общеобразовательных учреждений. В их числе в данном мероприятии приняли участие и 96 учащихся школ Кайтагского района с 15 директорами школ, во главе с начальником отдела образования Магомедом Абдулжалиловым

В ходе мероприятия ребята узнали об особенностях образовательного процесса в высшем учебном заведении, прошлись по зданию вуза с ознакомительной экскурсией, во время которой им разъяснили правила подачи документов для поступления в данное образовательное учреждение.

«Экскурсия по университету оказалась довольно познавательной. Это самый эффективный способ объемно рассказать и показать все положительные стороны обучения, о которых должны иметь представление будущие студенты. Мы надеемся, что все, что сегодня здесь было услышано нашими учащимися, положительно отразится на их восприятии, ведь скоро они встанут на новую ступень развития, задумаются о поступлении в учебное заведение и, это, можно сказать, первый шаг в данном направлении», — отметили директора школ Кайтага.

«Мы ожидали небольшую пробежку по аудиториям университета, а нам показали, чем вуз реально живет. И это оказалось настолько увлекательным, что даже не хочется отсюда уходить и проснулось желание учиться здесь уже сейчас. Из-за большой конкуренции на рынке труда, наши родители стараются ответственно подойти к выбору профессии для нас, поэтому подобные экскурсии играют большую роль в подборе вуза для дальнейшего обучения. Спасибо всем, кто подарил нам массу приятных впечатлений!», — воодушевленно поблагодарили учащиеся школ райцентра Кайтагского района.

После завершения основной части Дня открытых дверей, студенты ДГУНХ выступили перед гостями с концертными номерами — пенями и танцами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10