Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

07.10.2019 14:11 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День учителя отметили в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш спец. корреспондент

4 октября в Кайтагском районе в торжественной обстановке отметили Международный день учителя

Праздничное мероприятие прошло в концертном зале Центра культуры района, где собрались педагогические коллективы дошкольных и общеобразовательных учреждений, работники аппарата райадминистрации, разных служб и ведомств района, жители села Маджалис и близлежащих сел.

Поздравить педагогов с их профессиональным праздником также пришли учащиеся Маджалисской СОШ имени Темирханова, Маджалисской межрайонной СОШ, Маджалисской СОШ №1, Санчинской, Ахмедкентской, Баршамайской, Карацанской, Родниковой и других школ района.

Открывая праздничное мероприятие, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов поздравил всех собравшихся в зале учителей и пожелал им успехов в их нелегком труде.

«Сегодня мы чествуем наших дорогих учителей, которые научили нас всему и дали путевку во взрослую самостоятельную жизнь. Я бы хотел поблагодарить всех педагогов района за их нелегкий и самоотверженный труд, за заботу о наших детях, за все то, что они дали нам и все знания, что вкладывают в подрастающее поколение. Кайтагскому району повезло, у нас трудятся мудрые и опытные учителя. Благодаря таким учителям многие выпускники школ района продолжают свою учебу в высших учебных заведениях, а некоторые, став хорошими специалистами, работают в разных уголках нашей страны, прославляя родной Кайтаг. Желаю всем педагогам крепкого здоровья, дагестанского долголетия, творческого роста и благополучия! Успехов вам в вашем нелегком, но очень важном труде!» — поздравил и пожелал глава района.

С теплыми словами поздравлений в адрес педагогов района также выступил начальник отдела образования и муниципальных услуг районной администрации Магомед Абдулжалилов, который отметил, что учитель — это одна из самых благородных профессий, это призвание и зов души, после чего он пожелал учителям радостной жизни, талантливых и способных учеников, дружного коллектива и успешной работы.

Затем, за долголетний добросовестный труд, высокий профессионализм, за успехи, достигнутые в обучении и воспитании учеников, особо отличившимся педагогам района были вручены почетные грамоты, цветы и ценные подарки от администрации Кайтагского района. В ходе мероприятия, грамотами и нагрудными знаками от Министерства образования РД были награждены педагоги, чей значительный труд и богатый опыт внесли большой вклад в совершенствование учебного процесса, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития учащихся районных школ.

После завершения торжественной части, участников мероприятия, порадовали насыщенной концертной программой артисты Центра культуры района. Учащиеся школ прочли стихи, посвященные первым учителям, а также украсили вечер зажигательными национальными и современными танцами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3