Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

31.10.2019 14:05 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагские спортсмены стали призерами в первенстве РД по самбо

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш спец. кор.

Двое кайтагских спортсменов приняли участие в первенстве РД по самбо, которое прошло недавно в Махачкале

Около 200 лучших спортсменов, юноши 18-19 летнего возраста, со всех регионов республики съехались в город для того, чтобы принять участие в данных соревнованиях и показать свое мастерство. Среди них были и воспитанники детско-юношеской спортивной школы нашего района Рабазан Арсланбеков и Ахмед Гусейнов.

Ребята боролись за победу в разных весовых категориях, Рабазан в весе до 52 кг, а Ахмед – 82 кг.

Показав в спортивном единоборстве все, чему их научил тренер ДЮСШ Магомед Арсланбеков, парни, заняв третьи призовые места, вошли в сборную команду Дагестана и были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что самбо – это не просто спортивное единоборство, это скорее воспитательная система, которая способствует развитию у спортсменов морально-волевых качеств. Это не наука о нападении, а учение об обороне, которая учит самозащите, выносливости и стойкости

«Достойный результат в спорте – это не везение или счастливый случай, это результат упорных тренировок, колоссальной работы над собой, веры в собственные силы, стремления к победе. Желаю вам, чтобы ежедневные тренировки приносили требуемый результат, а наградой за труд всегда была желанная победа!» — пожелал глава района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15