Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагскую вышивку представили на выставке, в рамках форума «OPEN DAGESTAN»

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш спец. корреспондент

Мастерицы из Кайтагского района представили свои работы на выставке «Туризм и отдых. Сезон 2019-2020», прошедшей в рамках II Дагестанского международного форума «OPEN DAGESTAN», который посетил Глава Республики Дагестан Владимир Васильев и другие участники почетной делегации

Мастерицы из Кайтагского района представили свои работы на выставке «Туризм и отдых. Сезон 2019-2020», прошедшей в рамках II Дагестанского международного форума «OPEN DAGESTAN», который посетил Глава Республики Дагестан Владимир Васильев и другие участники почетной делегации.

Участники форума получили уникальную возможность продемонстрировать туристический потенциал своих районов, представить органическую продукцию и наладить сотрудничество.

Выставка разбивалась по разным тематикам: «Активный туризм», «Детский и семейный отдых», «Этнокультурный туризм», «Гастрономический туризм», «Экологический туризм» и фестиваль народных промыслов и ремесел Дагестана.

В ходе последнего, фестиваля, представительницы нашего района развернули шатры с вывешенными вдоль стен яркими запоминающимися полотнами Кайтагской вышивки. Работницы этноцентра «Кайтаги» Разият Магомедова и Анна Амарова отвезли на форум лучшие работы мастериц нашего района, кропотливо вышитые в технике глади с прикрепом, главный секрет вышивания которой, бережно хранится в стенах этноцентра. Девушки и сами являются профессионалами в деле вышивания, поэтому на выставке они показали и свои прекрасные изделия, а также рассказали посетителям выставки о загадочном значении символических узоров данного искусства.

В ходе форума прошли семинары-тренинги, фольклорные выступления, конференции и различные соревнования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7