Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

21.10.2019 15:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 300 деревьев посадили в рамках акции «Живи лес» в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова Саида
Наш спец. корреспондент

Накануне в рамках экологической акции «Живи лес», ГКУ РД «Кайтагское лесничество», совместно с администрацией муниципального района «Кайтагский район» организовали посадку саженцев различных видов деревьев

Накануне в рамках экологической акции «Живи лес», ГКУ РД «Кайтагское лесничество», совместно с администрацией муниципального района «Кайтагский район» организовали посадку саженцев различных видов деревьев.

Данная акция была организована с целью привлечения внимания общества к проблемам патриотического и экологического воспитания подрастающего поколения, сохранения духовных ценностей и пропаганды здорового образа жизни.

В посадке деревьев приняли участие работники учреждений образования, культуры, здравоохранения, жители сел района. В мероприятие также активно включилась и кайтагская молодежь: волонтеры Кайтага, учащиеся Маджалисской СОШ имени Темирханова, Маджалисской СОШ №1, Маджалисской межрайонной СОШ и другие.

Руководили процессом посадки работники кайтагского лесничества Хидирбек Султанбеков и Габибулла Гусейниев.

В ходе акции было посажено более 300 деревьев. После чего, совместными усилиями была проведена значительная работа по очистке лесных массивов от твердых бытовых отходов на территории более 60 гектаров.

Заместитель директора ГКУ РД «Кайтагское лесничество» Хидирбек Султанбеков отметил, что проведение подобных акций позволяет внести вклад в зеленое будущее не только нашего района, но и всей планеты, они приучают как взрослых, так и подрастающее поколение ценить и уважать окружающую природу.

«Одно из эффективных направлений экологического воспитания подрастающего поколения — привлечение учащихся в практическую деятельность. Проводя разнообразные экоакциии, мы способствуем расширению контактов учащихся с природой, изучению ими основ охраны окружающей среды, прививаем любовь к природе родного края», — отметил он.

В завершение мероприятия, все участники экологической акции пообещали ухаживать за деревьями, посаженными на территориях их мест учебы, работы и тд

Глава района Алим Темирбулатов отметил, что жители Кайтага с большим трепетом и уважением относятся к экологии своего района. Ярким примером того служит их активное участие в регулярно проводимых на территории района субботниках и экологических акциях.

«Мы, кайтагцы, тщательно заботимся об экологическом состоянии окружающей среды. Одним из проявлений данной заботы служит и посадка деревьев. Ведь мало посадить дерево, нужно его еще и вырастить, а это требует внимания и ухода. Труд, вложенный в данное дело, приносит свои плоды, радуя глаз цветущей природой, которая восхищает своей красотой не только местных жителей, но и приезжих гостей из разных стран мира. Посаженные деревья не только меняют внешний вид района, но и улучшают его экологию, даря воздуху свежесть, а почве вокруг – плодородие», — подчеркнул он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9