Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поддержка малого бизнеса и индивидуальной предпринимательской деятельности путем заключения лизинговых сделок

Источник: ГКУ РД ЦЗН в МР "Кайтагский район"

В соответствии с приоритетным проектом по основному направлению стратегического развития Российской Федерации «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» АО Корпорация «МСП» совместно с субъектами Российской Федерации по итогам их отбора на конкурсной основе созданы 4 региональные лизинговые компании с уставным капиталом 2 млрд. рублей каждая (в республиках Татарстан, Башкирия, Саха (Якутия) и Ярославской области)

Основным условием деятельности созданных региональных лизинговых компаний является обеспечение равного доступа к механизму льготного лизинга, оборудования для субъектов индивидуального и малого предпринимательства, зарегистрированных на территории других субъектов Российской Федерации В связи с чем, в настоящее время Агентством по предпринимательству и инвестициям Республики Дагестан прорабатываются вопросы взаимовыгодного АО «PJIK Республики Татарстан» в этом направлении.

Основными требованиями к предпринимателям, претендующим на заключение лизинговых сделок являются: ведение деятельности не менее 1 года, предоставление поручительства физических лиц, владеющих долями/акциями/паями субъекта предпринимательства, отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов и сборов, отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов и сборов, отсутствие дефолта, процедур несостоятельности (банкротства) и финансового оздоровления, отсутствие просроченных платежей по кредитам/лизингу более 30 дней в последние 180 дней и т.д.

Следует отметить, что лизингополучателями не могут выступать организации, в уставном капитале которых доля государства, муниципалитетов и иностранных юридических лиц составляет более 25 процентов. Процентная ставка составляет: для российского оборудования -6 проц годовых, для иностранного оборудования — 8 проц. годовых. Сумма финансирования РЛК лизинговой сделки составляет от 5 до 200 млн. рублей, авансовый платеж- от 15 проц, срок лизинга до 60 месяцев. Предметом лизинга не может быть оборудование, предназначенное для осуществления оптовой и розничной торговли, транспортные средства (автомобильные, водные, воздушные, железнодорожные).

Для сведения сообщаем, что по оказанию субъектам предпринимательства республики необходимых консультаций по вопросам заключения договоров лизинга и подготовке соответствующего пакета документов определен Фонд « Дагестанская лизинговая компания», расположенный по адресу: r Махачкала , ул. Гагарина 120, руководитель : Арипов Магомед Гаджиевич, Т. 8(963370 98 78).

За дополнительной информацией обращаться в ГКУ РД ЦЗН в МО «Кайтагский район», либо звонить на горячую линию 45-3-24.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0