Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

12.08.2018 12:49 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В честь Дня физкультурника в Кайтагском районе организовали спортивные состязания

Автор: С. Абдулкеримова
Наш спец. корр.

12 августа на мини поле селения Маджалис Кайтагского района были проведены соревнования по мини-футболу и прыжкам в длину с места, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника. Организаторами данного мероприятия выступили отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма района и администрация муниципального района "Кайтагский район"

Целью проведения спортивных состязаний являются пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, развитие интереса к занятиям физической культурой и спортом, выявление лучших спортсменов, повышение индивидуального мастерства спортсменов и т.д.

Напомним соревнования по мини-футболу и прыжкам в длину проводились среди молодежи района, где по мини-футболу приняли участие шесть команд: то есть команды за №1 и №2 из сел Баршамай, Верхний Маджалис, Нижний Маджалис , Санчи и Хунгия.

Выступая перед спортсменами заместитель начальника отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Кайтагского района Курбан Магомедов отметил, что руководством района, в лице Главы района Алимом Темирбулатовым уделяется большое внимание в развитии футбола как среди молодёжи района, так и среди школьников, он выразил слова благодарности районной администрации и пожелал участникам мини-футбола успешной игры.

С напутственными словами в адрес участников спортивных состязаний также выступили глава муниципального образования "село Санчи" Гасбулла Магомедов, председатель Собрания депутатов муниципального района "Кайтагский район" Магомед Гасанов, заместитель директора по спортивно-массовой работе детско-юношеской спортивной школы Камиль Кадиев, главный специалист по молодежной политике и туризма администрации района Гаджимурад Меджидов и другие.

"Мы безмерно рады, что подобные спортивные игры часто проходят в Кайтаге, и с удовольствием принимаем в них участие. Конечно же, я болею за команду своего сельского поселения, но от души желаю всем участникам сегодняшней игры, чтобы спортивный дух не покидал их на протяжении всего игрового дня, также желаю энергичной командной игры и, конечно же, победы!", — обратился с пожеланием к участникам соревнований глава муниципального образования "село Санчи" Гасбулла Магомедов.

По итогам проведенных соревнований по мини-футболу первое место заняла команда Верхнего Маджалиса, которая награждена переходящим кубком, медалями и грамотами, а также денежным призом в сумме 6000 рублей, второе место заняла команда села Санчи, третье — команда за №1 села Баршамай. Командам занявшим вторые и третьи места также были вручены денежные призы в сумме по 3000 и 2000 рублей, а также грамоты и медали соответствующих степеней.

Следует отметить, что в ходе соревнований по мини-футболу были выявлены лучший бомбардир Муслим Адамов (Санчи), лучший нападающий Шахбан Магомедов (Верхний Маджалис), лучший вратарь Вагаб Вагабов (Санчи), а также активный болельщик Зиявутдин Халидов.

В соревнованиях по прыжкам в длину с места первое место занял Фархад Гусейханов, второе место – Магомедрасул Муртузалиев, третье место разделили между собой Вагаб Вагабов и Ризван Хабиев.

"Все команды, занявшие призовые места, и отличившиеся игроки были награждены кубками, грамотами, денежными премиями, ценными подарками. Также в честь Дня физкультурника за активную работу при организации и в проведении спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий в районе грамотами и ценными подарками были награждены тренера, преподаватели и учителя физкультуры", — отметил заместитель начальника отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Кайтагского района Курбан Магомедов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1