Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

04.05.2018 10:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ряд актуальных вопросов обсудили в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

В зале заседаний администрации муниципального района «Кайтагский район» 4 мая прошло очередное совещание с главами муниципальных образований сельских поселений района, руководителями дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также организаций и предприятий района

В работе совещания приняли участие глава муниципального района «Кайтагский район» Алим Темирбулатов, председатель районного Собрания депутатов Магомед Гасанов, главы муниципальных образований сельских поселений, ответственные работники аппарата администрации района, руководители организаций и учреждений района и их заместители, директора общеобразовательных школ, заведующие детсадов и другие.

Открыл и вел работу совещания глава района Алим Темирбулатов.

Основным вопросом, обсуждаемым на совещании, стал вопрос наведения чистоты и порядка в районе и проведения подготовительных работ к празднованию Дня Победы.

Обсуждая данный вопрос, глава района Алим Темирбулатов сообщил, что в предпраздничный период запланировано проведение очередного массового общерайонного субботника. Данный субботник будет проведен для того, чтобы благоустроить памятные места и места захоронений участников Великой Отечественной войны, очистить улицы и прилежащие к организациям, учреждениям и частным домам территории. Он также заявил, что субботник должен пройти во всех 16 муниципальных образованиях сельских поселениях района, дал указание главам муниципальных образований, руководителям учреждений, организаций и предприятий донести до каждого сотрудника, жителя, учащихся всю важность проведения данного трудового мероприятия и призвать всех принять активное участие в наведении чистоты и порядка улиц мест их проживания, таким образом, сообща подготовить район к празднованию 9 мая.

«Завтра нам предстоит насыщенный трудовой день. Я надеюсь, что каждый неравнодушный и болеющий душой за свой район, житель, добросовестно выйдет, и вместе со всеми примет участие в данном мероприятии. Кайтаг – это наше лицо, лицо каждого жителя, поэтому мы должны наводить чистоту не только в предпраздничные дни, но и соблюдать ее всегда. Мы здесь живем, здесь растут и развиваются наши дети, так давайте же научимся сами и научим наше подрастающее поколение ценить, уважать и любить их окружающую прекраснейшую кайтагскую природу, сохранять экологию нашего района. Чистые улицы района это показатель нашего трудолюбия и воспитанности. Я надеюсь, что завтрашний субботник поддержит большинство жителей Кайтага и мы поработаем на славу», — отметил глава района.

В ходе совещания им также были затронуты вопросы проведения основных мероприятий, запланированных на грядущий праздник, были озвучены рекомендации по наружному оформлению районного центра села Маджалис к предстоящему мероприятию. Главой района также был озвучен вопрос о принятии мер по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения праздничных мероприятий и тд.

Затем на совещании был поднят вопрос сбора всех видов налогов. По данному вопросу выступил заместитель главы района Магомед Абдулхаликов, который, говоря о выполнении заданий по налогам за первый квартал, отметил, что работа по пополнению доходной части бюджета района проводится на должном уровне. Вопросы поступления налогов регулярно обсуждаются на совещаниях по вопросам укрепления финансово-бюджетной и налоговой дисциплины.

«Платить налоги — это наша прямая обязанность, поэтому каждый из нас должен всегда оплачивать их во время. Ведь ни для кого не секрет, что невыполнение заданий по налогам, то есть недобор средств по ним, это прежде всего дефицит средств на ремонт, водопроводов, дорог, проведение мероприятий по улучшению жизни и быта жителей сел», — подчеркнул Магомед Абдулхаликов.

Выступая по данному вопросу, помощник главы администрации района Самурхан Самурханов отметил, что чтобы добиться выполнения плана по сбору налогов в целом по району, всем главам сельских поселений, а также руководителям учреждений и организаций необходимо работать «засучив рукава» в этом направлении. После он огласил план — задание по сбору налогов для муниципальных образований сельских поселений, дал конкретный анализ о состоянии дел по налогам в разрезе каждого поселения, озвучил суммы, которые перечислены на сегодня.

Затем выступившие главы муниципальных образований сельских поселений района проинформировали руководство района, с какими проблемами они сталкиваются в ходе сбора налогов. Ими также была отмечена активизация информационно-разъяснительной работы с населением, направленная на мотивацию к досрочному погашению задолженностей по налогам прошлых лет.

Подводя итог совещания, глава района Алим Темирбулатов дал указание ликвидировать, налоговые задолженности в кратчайшие сроки, после чего коснувшись вопроса своевременной оплаты коммунальных платежей организациями и учреждениями района, он заявил, что данная оплата должна производиться в срок, без каких либо задержек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3