Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

23.05.2018 11:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Во всех школах Кайтагского района для 189 выпускников прозвенел последний звонок

Автор: Магомедсаидова С.

Для 189-ти выпускников школ Кайтагского района сегодня, 23 мая, прозвенел прощальный последний звонок

Во всех образовательных учреждениях района прошли торжественные линейки. В этот праздничный день все школы Кайтагского района выглядели по-особенному торжественно, школьные дворы пестрели яркими разноцветными шарами, флажками и цветами в руках первоклассников. Поддержать своих детей на праздник пришли их родители и педагоги.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, председатель Собрания депутатов района Магомед Гасанов, начальник ОМВД РФ по Кайтагскому району Гаджираджаб Гаджираджабов и представители аппарата районной и сельской администраций посетили Маджалисскую школу имени Темирханова и Маджалисскую межрайонную СОШ, где поздравили выпускников с этим светлым праздником.

«Дорогие выпускники, я поздравляю вас с этим днем! Это один из самых ярких и запоминающихся дней в вашей жизни. Я уверен, что прощаясь со школой, вы останетесь признательны и благодарны своим учителям и наставникам. Желаю вам успешно сдать предстоящие экзамены, поступить в самые лучшие ВУЗы России, и, накопив багаж знаний, вернуться в родной Кайтаг и приносить пользу своему краю и его жителям. Для вас открыты все дороги, желаю вам сделать правильный выбор!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Затем он привел в пример молодому поколению героический поступок одного из выпускников Маджалисской СОШ имени Темирханова Руслана Магомедова, который нашел и спас недавно пропавших детей дошкольного возраста на окраине села Баршамай Кайтагского района. В ходе мероприятия ему вручили Почетную грамоту от ОМВД РФ по Кайтагскому району и ценный подарок от районной администрации.

С напутственными словами в адрес выпускников также выступили председатель райсобрания депутатов Магомед Гасанов, глава МО «сельсовет Маджалисский» Мурад Бибалаев, директора школ, ветераны педагогики, преподаватели и родители выпускников, которые пожелали им с легкостью преодолевать все невзгоды и преграды, встречающиеся на взрослом жизненном пути и добиться всех поставленных перед собой целей.

Немало добрых, благодарственных слов, сердечных пожеланий здоровья и благополучия прозвучало и от выпускников в адрес первой учительницы, преподавателей, директоров школ, любимых родителей, друзей и всех тех, кто был на протяжении одиннадцати лет рядом с ними, поддерживал и помогал им во всем.

Далее прошла церемония награждения особо отличившихся в учебе выпускников. Почетные грамоты и денежные премии выпускники – отличники, а также выпускники, имеющие высокие достижения в спорте, получили от администрации муниципального района «Кайтагский район», администрации МО «сельсовет Маджалисский», им были также вручены денежные премии от спонсоров мероприятия и именная премия от родственников ветерана труда Эльдерхана Темирханова, в честь которого названа одна из школ в селении Маджалис.

Со слезами на глазах выпускники прочитали стихи и станцевали прощальный вальс, после чего подарили цветы тем, кто на протяжении одиннадцати лет дарил им знания.

В завершении мероприятия прозвучал мелодичный звонок первоклашки и выпускника, ведущего его за руку. Мероприятие завершилось насыщенным праздничным концертом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8