Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

17.05.2018 11:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе состоялись проводы призывников в ряды Вооруженных Сил РФ

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

В актовом зале районной детской школы искусств 17 мая прошла церемония отправки призывников в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, в которой приняли участие военный комиссар РД по Кайтагскому и Дахадаевскому районом Умар Саидов, председатель Совета ветеранов войны и труда Зияутдин Кахруманов, начальник отделения призывного пункта гражданской военной службы Магомед Пашаев, главный специалист по молодежной политике администрации муниципального района «Кайтагский район» Хаджимурад Меджидов, а также руководители разных служб и ведомств района. Провожать молодых солдат пришли и их родные, близкие и друзья, ветераны труда, а также юнармейцы

В этот день служить в рядах Вооруженных Сил РФ были отправлены 17 призывников с обоих соседских районов – Кайтагского и Дахадаевского.

Открывая церемонию торжества, военный комиссар по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов подчеркнул, что служба в рядах Вооруженных Сил РФ — это почетная обязанность каждого гражданина Российской Федерации. Он также отметил, что российская армия — это вооруженные силы нашей Родины, которые защищают её независимость и свободу.

«Наша Армия сегодня вооружена современной техникой. Армия, как в былые времена, нуждается в умелых, грамотных и мужественных защитниках. Несмотря ни на какие временные трудности воинская служба остается престижем для мужчин, многие из них остаются служить в Вооруженных Силах по контракту. Армия была и остается школой мужества и патриотизма. Я уверен, что вы будете честно служить Родине, беспрекословно выполнять все воинские уставы, приказы командиров и начальников, будете храбрыми, дисциплинированными и бдительными воинами. Не забывайте, что вас ждут дома родные и близкие, пишите и звоните им, чтобы они не беспокоились. Желаю вам и вашим близким благополучия и здоровья, чтоб все вернулись из рядов Вооруженных Сил крепкими, здоровыми и готовыми по первому зову встать на защиту Родины. Желаю хорошего прохождения службы!» — обратился к призывникам Умар Саидов.

«Быть солдатом большая честь для каждого молодого парня. Очень быстро пролетит один год, и вы вернетесь настоящими мужчинами, крепкими, сильными, мужественными. Служа в армии, вы доказываете свою отвагу, мужество, честь. Уверен, что знания и навыки, полученные в армии, обязательно пригодятся вас после демобилизации. Не зря армию называют школой жизни», — подчеркнул председатель Совета ветеранов войны и труда Зияутдин Кахруманов.

Выступая перед призывниками, главный специалист по молодежной политике администрации муниципального района «Кайтагский район» Хаджимурад Меджидов отметил, что в жизни каждого юноши наступает срок, когда Отчизна призывает его на воинскую службу, и он обретает гордое звание — солдат.

«Сегодня в торжественной обстановке мы провожаем вас для несения службы в ряды Российской Армии. Дорогие призывники, служить надо достойно, чтобы родители гордились вами, чтобы вы не получали замечаний от своих командиров и вернулись домой с наградами и гордо поднятой головой. Конечно, ваша служба будет не всегда простой, но мы желаем вам жить, любить и трудиться ради своего блага и Отчизны. Еще раз вам удачи, счастливой дороги, отличной службы и достойного звания — солдат отчизны», — пожелал Хаджимурад Меджидов.

Далее слова напутствия прозвучали от начальника отделения призывного пункта гражданской военной службы Магомеда Пашаева, отца призывника Магомеда Мирзапирова, и многих других. Они пожелали призывникам с честью и достоинством представлять свой родной район во время несения службы.

С ответным словом выступил будущий солдат из Дахадаевского района Мирза Мирзапиров. Мирза заверил старшее поколение, родных и ветеранов труда в том, что молодые солдаты будут служить честно и добросовестно.

Затем Хаджимурад Меджидов вручил всем призывникам наборы первой необходимости, которые могут им понадобиться в ходе прохождения службы.

В завершении торжества артистами центра культуры и школы искусств района была показана насыщенная концертная программа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14