Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

09.04.2018 09:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Торжественное мероприятие к 100-летнему юбилею со дня образования военных комиссариатов РФ провели в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

Накануне 100-летнего юбилея со дня образования военных комиссариатов России, 6 апреля в актовом зале администрации муниципального района «Кайтагский район» состоялось торжественное мероприятие с участием всех сотрудников военного комиссариата по Кайтагскому и Дахадаевскому районам, ветеранов военного комиссариата, приглашенных работников аппарата районной администрации, организаций и учреждений, Совета ветеранов войны и труда, Совета старейшин, юнармейцев – учащихся Маджалисской СОШ имени Темирханова и др.

Поздравить работников военного комиссариата с юбилейной датой, на мероприятие также пришли главы Кайтагского и Дахадаевского районов Алим Темирбулатов и Джарулла Омаров и главы муниципальных образований сельских поселений обоих районов.

Со словами поздравлений перед собравшимися выступил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, который отметил, что, пройденный путь длиною в 100 лет охватил и организацию борьбы за установление Советской власти в Дагестане, и интенсивную, огромную по своим масштабам и объёму работу военного комиссариата в годы Гражданской и Великой Отечественной войны в послевоенные годы. Он также подчеркнул, что отвечая за подбор призывников на срочную службу в армию, учет резервистов и военнослужащих, именно военкоматы координируют систему защиты страны от военной угрозы.

«Сегодня мирные граждане могут спать спокойно, пребывая в уверенности, что в армию будут призваны самые достойные молодые люди, подготовка которых к несению воинской обязанности будет организована на самом высоком уровне. Желаю вам дальнейших успехов в работе по подготовке молодых граждан к военной службе, крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи и оптимизма, неиссякаемой энергии и бодрости духа!» — пожелал Алим Темирбулатов.

Собравшихся на мероприятии работников военного комиссариата также поздравил с праздником и глава Дахадаевского района Джарулла Омаров.

«Я хочу выразить слова благодарности всем нашим заслуженным ветеранам. Ваш вклад в патриотическое воспитание и становление молодежи сложно переоценить. Искренне, от всей души желаю ветеранам и работникам военного комиссариата по Кайтагскому и Дахадаевскому районам крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи и оптимизма, а также дальнейших успехов в службе на благо нашего Отечества!» — обратился со словами благодарности и пожеланий Джарулла Омаров.

С докладом об истории развития и становления военных комиссариатов Российской Федерации на мероприятии выступил военный комиссар по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов. В ходе доклада он отметил, что на протяжении 100 лет военные комиссариаты органично слиты с историей создания и развития Вооруженных Сил в стране, продолжают вносить достойный вклад в решение важнейших государственных задач по обеспечению обороноспособности страны. Он также озвучил задачи, возложенные на военные комиссариаты, от качественного выполнения которых зависит состояние боевой и мобилизационной подготовки Вооруженных Сил. Умар Саидов также рассказал о приоритетных направлениях деятельности военных комиссариатов.

«Приоритетными направлениями деятельности комиссариатов являются: помощь военнослужащим и членам их семей в своевременном предоставлении им установленных законодательством льгот, прав и социальных гарантий; работа с гражданами, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества в зонах вооруженного конфликта. Большое внимание уделяется работе по военно-патриотическому воспитанию населения, профессиональной ориентации допризывной молодежи, пропаганде престижа воинской службы», — заявил докладчик.

В своем докладе Умар Саидов также отметил, что на всех этапах деятельности военного комиссариата Кайтагского и Дахадаевского районов РД главным богатством являются люди, добросовестно выполняющие свои обязанности.

«Хочу поблагодарить всех работников военного комиссариата, которые длительное время продолжают работать и вносить свой весомый вклад в выполнение задач, возложенных на военный комиссариат. Их повседневный напряженный труд, высокие профессиональные и нравственные качества убедительно свидетельствуют о том, что поставленные перед военным комиссариатом задачи будут и впредь выполняться успешно. По итогам мобилизационной и служебной деятельности среди военных комиссариатов Республики Дагестан военный комиссариат Кайтагского и Дахадаевского районов за последние 15 лет занимает одно из первых мест. Особенно хочется отметить тот вклад, который внесли в развитие и становление военного комиссариата районов, таких военных комиссаров, как майора Ислама Курбанова, полковника Джаруллы Усеева, полковника Минатуллы Абдуллабекова. Тот темп, который задали эти военные комиссары, успешно продолжает в настоящее время коллектив военного комиссариата», — подчеркнул Умар Саидов, после чего поздравил собравшихся со значимой юбилейной датой.

«Дорогие коллеги, гости, приглашенные сердечно поздравляю Вас с юбилеем 100-летия образования военных комиссариатов России, желаю Вам крепкого здоровья, добра, мирного неба над головой. Хочется Вас заверить, что коллектив военного комиссариата и впредь будет добросовестно выполнять свои задачи на благо защиты Отечества!» — поздравил военный комиссар Умар Саидов.

Искренние слова поздравлений и пожеланий в адрес сотрудников военного комиссариата этот день также выразили начальник отделения планирования, подготовки учета призыва мобилизационных ресурсов военного комиссариата по Кайтагскому и Дахадаескому районам Абдулла Магомедов, ветеран Вооруженных Сил, полковник в отставке Минатулла Абдуллабеков, председатель Совета ветеранов войны и труда Зияутдин Кахруманов и директор Дибгашинской СОШ Дахадаевского района Магомед-Загир Магомедов.

Затем состоялась церемония награждения Почетными грамотами от администрации района выдающихся работников военного комиссариата за активную работу по подготовке граждан к военной службе и большой личный вклад в проведение мероприятий военно-патриотической направленности, работников общеобразовательных учреждений за большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. За добросовестный труд и достигнутые успехи в мобилизационной и служебной деятельности военного комиссариата и в честь 100-летия со дня образования военных комиссариатов РФ, юбилейными медалями были награждены главы Кайтагского и Дахадаевского районов, выдающиеся сотрудники военного комиссариата обоих районов и ветераны Вооруженных Сил РФ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27