Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

06.03.2018 18:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подготовку к проведению предстоящих выборов Президента Российской Федерации обсудили с активом Кайтагского района

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

В зале заседаний администрации муниципального района «Кайтагский район» 6 марта прошло совещание, на котором обсуждались вопросы подготовки и проведения предстоящих выборов Президента России, которые должны пройти 18 марта 2018 года

Обсудить данный вопрос собрались главы муниципальных образований сельских поселений, депутаты районного собрания, ответственные работники аппарата районной администрации, территориальной избирательной комиссии района, руководители и работники учреждений и организаций района, директора образовательных учреждений, представители правоохранительных органов, МЧС, общественных организаций и другие.

Открыл и вел работу совещания глава района Алим Темирбулатов, который отметил, что президентские выборы в 2018 году и избирательная кампания, предшествующая выборам, являются ключевыми событиями в общественно-политической жизни всего российского государства.

«Выборы Президента России – это главное политическое событие этого года. Поэтому нам нужно создать необходимые условия, для того, чтобы каждый житель района смог прийти и сделать свой выбор. В связи с этим, я призываю всех собравшихся руководителей служб и ведомств района отнестись к вопросу проведения выборной кампании очень ответственно и организовано. Вся подготовка должна быть проведена на высшем уровне. Мы должны исключить возникновение непредвиденных чрезвычайных ситуаций, обеспечить полную безопасность граждан во время проведения дня голосования. В этот день за каждым избирательным участком будут закреплены работники правоохранительных органов для поддержания правопорядка. Еще хотел бы отметить, что все избирательные участки, в этот день должны быть оснащены резервным автономным энергоснабжением. Поэтому сотрудникам районной электросети необходимо заранее проверить исправность электрогенераторов, чтобы в день выборов исключить любые перебои в подаче электроэнергии на данных участках», — отметил глава района.

Он также подчеркнул, что все избирательные участки будут оборудованы специальными rrриспособлениями, позволяющими инвалидам и лицам с ограниченными возможностями в полном объеме реализовать их избирательные права. За каждым избирательным участком будет закреплен автотранспорт для перевозки престарелых граждан и инвалидов.

Затем глава района обратил внимание собравшихся на обеспечение пожарной безопасности на избирательных участках в день проведения голосования.

«На избирательном участке, до передачи помещения участковой избирательной комиссии, руководитель объекта, где размещен избирательный участок, должен обеспечить полное выполнение требований предписаний органов государственного пожарного надзора, обеспечить наличие, исправность и постоянную готовность к применению первичных средств пожаротушения, средств связи и оповещения, проинструктировать о мерах пожарной безопасности и действиях при пожаре, совместно с председателем избирательной комиссии, членов избирательной комиссии и персонал, привлеченный для обслуживания участка, ознакомить их с расположением помещений, путей эвакуации, эвакуационных выходов, мест размещения первичных средств пожаротушения и тд. Сотрудники МЧС в этот день должны быть готовы незамедлительно среагировать при возникновении пожароопасной ситуации на избирательных участках», — заявил Алим Темирбулатов.

Затем, выступая перед собравшимися, председатель районного Собрания депутатов Магомед Гасанов, призвал всех участников совещания прийти на выборы и реализовать свои избирательные права, сделав правильный выбор.

«От мнения каждого избирателя зависит будущее нашего государства. Вы сами выбираете того, кто будет стоять у власти и поведет Россию дальше, грамотно решая все возникающие проблемы на высоком уровне. Только явившись на избирательный участок, вы сможете завить свою гражданскую позицию, поэтому прошу отнестись к данному вопросу серьезно и ответственно, а именно, прийти и проголосовать за того, кого вы считаете достойным поста Президента России», — отметил в заключении Магомед Гасанов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27