Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

22.03.2018 10:26 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Открытие фестиваля «Школьная весна - 2018» состоялось в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

Открытие районного фестиваля — конкурса «Школьная весна – 2018. «Я люблю тебя Россия!» 22 марта прошло в Центре культуры села Маджалис Кайтагского района. Фестиваль проводится в рамках традиционной недели детской музыки

Организовали данный фестиваль отдел образования и муниципальных услуг и отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Кайтагского района.

Целями и задачами фестиваля «Школьная весна» являются: духовно-нравственное, гражданское, патриотическое воспитание подрастающего поколения; выявление одаренных юных певцов, чтецов, а также авторов стихов и песен, танцоров; воспитание художественного вкуса и приобщение молодых исполнителей к лучшим образцам культуры и искусства.

Фестиваль будет длиться 4 дня. Участие в нем принимают коллективы учащихся 26 общеобразовательных учреждений района. В программу выступления коллективов включены разнообразные современные и народные песни, танцы народов России, чтение авторских и народных стихов, игра на различных музыкальных инструментах и тд. Тематика выступлений – патриотическая.

Открыли фестиваль начальники отдела образования и муниципальных услуг и отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации района Марина Ибрагимова и Магомедзапир Аммаев, которые пожелали участникам фестиваля уверенных выступлений, веру в себя и стремление к победе.

«Фестиваль «Школьная весна» с патриотическим названием «Я люблю тебя Россия!» это мероприятие, дающее вам прекрасную возможность не только показать все ваши способности в вокально-музыкальном исполнении, но и донести до зрителей всю любовь к своей необъятной Родине. Дорогие участники фестиваля, желаю каждому из вас максимально проявить себя на этой сцене, выступить без малейшего страха и волнения, раскрыть все грани вашего таланта и уверенно идти к поставленной цели – победе!» — пожелала Марина Ибрагимова.

«Проведение таких фестивалей играет большую роль в патриотическом воспитании молодого населения района, их сплоченности и дружбе. Я от всей души желаю участникам фестиваля достойно выступить и одержать заслуженную победу!» — пожелал Магомедзапир Аммаев.

Затем главный специалист отдела образования и муниципальных услуг районной администрации Магомед-Шерип Абдуллаев огласил общие положения фестиваля и порядок определения победителей. Как им было отмечено, выступление коллективов и отдельных исполнителей будет оцениваться по 10-бальной системе по следующим критериям: исполнительское мастерство и артистизм, художественное содержание, сценическая культура, вокальные данные, уровень игры на музыкальном инструменте, оформление цены и программы, уровень выразительности ведущих программ и чтецов, соответствие костюма исполняемому номеру.

В первый день фестиваля выступило 6 коллективов общеобразовательных школ района. Итоги фестиваля будут подведены после завершения выступления оставшихся 20 школ. Победители и призеры будут награждены дипломами, грамотами и ценными подарками от организаторов фестиваля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12