Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

02.03.2018 09:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Флешмоб ко Дню борьбы с наркоманией провели в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

1 марта в спорткомплексе села Маджалис был проведен флешмоб «Мы за здоровый образ жизни!», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом

Флешмоб проходил под руководством тренера детской юношеской спортивной школы села Маджалис Ислама Алхилова. Организаторами данного мероприятия выступили Центр традиционной культуры народов России «Кайтаги» и Детская юношеская спортивная школа райцентра села Маджалис.

«Быть здоровым, значит быть счастливым!» под таким девизом участники сектора «Наследники» Центра «Кайтаги» вместе со спортсменами секции по тхэквондо представили народному вниманию показательное вступление с элементами тхэквондо. Выступление участников флешмоба прошло ярко и произвело незабываемое впечатление на гостей мероприятия.

«Занятия спортом – это реальная альтернатива миру наркотиков. Молодежь, вовлеченная в спортивную жизнь, менее подвержена воздействию наркобизнеса, формирующего рынок сбыта наркотиков в России. Поэтому, этим флешмобом мы хотели призвать всех кайтагцев, гостей района, и в целом всех россиян, вести активный здоровый образ жизни, заниматься спортом и держаться подальше от такой отравы, как наркотики и алкоголь!», — отметил один из организаторов мероприятия тренер Ислам Алхилов.

Прокомментировав данное мероприятие, глава района Алим Темирбулатов отметил, что в Кайтагском районе большое внимание уделяется пропаганде здорового образа жизни и развитию физической культуры. Он также подчеркнул, что антинаркотическая профилактическая работа с молодежью района проводится регулярно и имеет положительные результаты.

«Наркотики это зло, которое нужно искоренять в любом обществе. Нам нужно здоровое поколение, поэтому наркотикам нет места в жизни нашей молодежи, да и жителей района в целом. Я бы хотел отметить, что профилактическая работа о вреде наркотиков ведется в Кайтагском районе регулярно, на должном уровне, и имеет положительную динамику. В данной работе задействованы все заинтересованные службы муниципалитета, это и, в первую очередь, специалисты образовательных учреждений, и медики, и инспектора по делам несовершеннолетних, вовлечены в процесс и родители учащихся школ, поэтому мы, кайтагцы, можем быть уверены, что в районе растет здоровая молодежь, у которой много других интересов, способствующих ее физическому и умственному развитию», — подчеркнул глава района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5