Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

15.03.2018 10:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Познавательный час «Терроризм – угроза миру» провели в Маджалисской СОШ №1

Автор: А. Магомедова
Наш спец. корр.

15 марта в Маджалисской средней общеобразовательной школе № 1 среди учащихся старших классов прошел познавательный час «Терроризм – угроза миру»

Организовали мероприятие работники МЦРБ: ведущий методист Жанна Магомедова, заведующая нестационарным отделом Айшат Алиева совместно с учительницей истории Фейзиевой Фазиля Арабхановной. Открыла и вела мероприятие ведущий методист МЦРБ Жанна Магомедова.

Выступая перед собравшимися она, в частности, отметила, что тема «Терроризм» по законам РФ относится к самым тяжким преступлениям, и поэтому каждый человек – взрослый и ребенок – должен знать сущность терроризма, его истоки и возможные способы защиты от него. Далее ученица 10 класса Курбанкадиева Залина вспомнила некоторые даты событий.

Выступая, учительница истории Фейзиева Фазиля Арабхановна сказала: «Одним из важнейших направлений деятельности правовых органов государства стала борьба с новой реакционной силой, определяемой как международной и внутренний терроризм.Противодействие этой угрозе составляет одну из стратегических задач обеспечения безопасности страны. К комплексу мер по противодействию терроризму относятся организационно-политические, уголовно-процессуальные, административно-правовые и другие. Для нас сегодня особенно важны воспитательные меры, которые направлены на претворение в жизнь политики государства в области борьбы с терроризмом.

Разоблачение антигуманной сущности и общественной опасности террористической деятельности в целом должно способствовать формированию в сознании людей неприятия и отрицания подобных видов и способов выражения протеста, противодействия преступлениям террористического характера.

Не вызывает сомнений, что основным направлением противодействия терроризму является достоверная информация об основных организациях, которые потенциально и реально питают такого рода явления.

Важную роль в предотвращении террористических проявлений играют предупредительные меры. Важно вовремя проявить наблюдательность или бдительность. Знания о терроризме, как наиболее опасном преступном явлении сегодняшнего дня, умение правильно вести себя при его угрозе и в целях его предупреждения дают возможность защитить себя и окружающих от последствий теракта».

Далее выступила зав. отделом комплектования Ибиева Анжелика. Она отметила, что 3 сентября — это день солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям в г. Беслане 2004 г. и прочитала стихи.

В конце мероприятия учащиеся школы прочитали стихи, посвященные этой теме, а заведующая нестационарным отделом Айшат Алиева провела библиографический обзор у книжной выставки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9