Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

11.03.2018 18:44 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагский спортсмен занял первое место в открытом первенстве по тхэквондо ВТФ «Лига Кавказа»

Автор: Отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации МР "Кайтагский район"

С 9-11марта в Махачкале прошло открытое первенство Министерства образования и науки РД по олимпийскому тхэквондо «Лига Кавказа», участниками которого стали 400 спортсменов со всего Северного Кавказа. В турнире приняли участие тхэквондисты различных возрастов

В открытии принял участие и заместитель главы города Махачкалы Запир Алхасов. Он пожелал участникам победного настроя и удачи, а зрителям — радостных, положительных эмоций.

Турнир является ежегодным, но именно в этом году он впервые проходит под эгидой Министерства по науке и образованию Дагестана.

«В Республиканской детско-юношеской спортивной школе открылось отделение тхэквондо, оно и проводит в этом году данное спортивное мероприятие. Проведение турнира – еще один пункт по культивации спорта. Наши соревнования, как и любое занятие спортом, формируют характер, положительное мышление, укрепляют силу духа – в общем, способствуют только хорошему», – поделился старший тренер отделения тхэквондо ГБУ ДО РД «РДЮСШ» Гаджи Муртазаев.

В турнире приняли участие и спортсмены из Кайтагскаго района с ДСЮШ с.Маджалис,.

По итогам соревнований, в весовой категории до 37 кг 1 место занял кайтагский спортсмен Саид Салихов и третье место занял Магомедов Арсен, в весовой категории до 33кг. Данные спортсмены тренируются под руководством тренера ДЮСШ с.Маджалис, Алхилова Ислама.

Победители были награждены кубками, грамотами и медалями первой и третьей степени

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21