Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагским школьникам рассказали о вреде наркотиков и алкогольных напитков

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

Профилактическую беседу о вреде наркотиков и алкогольных напитков 7 февраля провели с учащимися школ Кайтагского района

Встреча была организована отелом культуры, спорта, по делам молодежи и туризма администрации муниципального района «Кайтагский район» и волонтерским объединением «Мы за здоровое поколение!».

Мероприятие проходило в актовом зале Маджалисской средней общеобразовательной школы имени Темирханова, где собрались учащиеся 8, 9, 10, 11 классов данной школы и близлежащих школ: Маджалисской №1, Маджалисской межрайонной СОШ, Санчинской и Ахмедкенской СОШ. Стены зала были оформлены плакатами и рисунками учащихся на антинаркотическую тему, на баннерах пестрели лозунги «Нет наркотикам!», «Здоровье – главное богатство!», «Наркотики зло!», «Дети Кайтага за здоровый образ жизни!» и тд.

Цель данного мероприятия это формирование негативного отношения к курению, алкоголю и наркотикам, пропаганда здорового образа жизни, формирование у подростков развитой концепции самосознания и социальных навыков, необходимых для здорового образа жизни, повышение устойчивости к негативным социальным влияниям.

О вреде наркотиков и последствиях их применения учащимся на встрече рассказали заместитель начальника отдела культуры, спорта, по делам молодежи и туризма администрации района Курбан Магомедов, главный специалист по молодежной политике Хаджимурад Меджидов, участники волонтерского движения Амина Нурмагомедова и Амма Шамхалов и другие.

«Наркотики, и всё, что содержит психотропные наркотические вещества, будь то курение или алкоголь – это зло, которое приведет к постепенному разложению вашего сознания, разрушит вашу жизнь и жизнь ваших близких. И если вы хотя бы единожды ступите на этот путь, то выбраться из бездны, в которую вы провалитесь, будет практически невозможно. Поэтому сегодня мы здесь собрались для того, чтобы проинформировать вас о действии психоактивных веществ на организм и его последствиях, сформировать у вас навыки принятия решений и преодоления жизненных проблем, способности делать самостоятельный выбор. Мы бы хотели, чтобы вы внимательно отнеслись к тому, что сегодня здесь вам будет рассказано и показано», — обратился к школьникам Курбан Магомедов.

«Наркоманы редко переживают 30-летний возраст. Наркотик – это яд, поражающий абсолютно все жизнеобеспечивающие системы организма. Через несколько лет с начала приема наркотиков, полностью разрушается печень, но многие не доживают до этого момента, умирая от аллергии, инфекционных или сопутствующих заболеваний, например СПИДа или гепатита. Оно вам надо? Наркотик ничего хорошего вам не даст, он не сделает вас сильнее, выносливее, умнее, он не даст вам ровным счетом ничего, кроме упадка здоровья, проблем в семье и в обществе, и, как итог мучительной смерти. Мы призываем всех собравшихся здесь школьников сказать твердое НЕТ наркотикам, ведь кайтагская молодежь – это здоровая молодежь, которая уверенно смотрит в светлое будущее!» — отметила волонтер Амина Нурмагомедова.

В ходе мероприятия кайтагским школьникам был показан художественный фильм, под названием «Секреты манипуляции», а волонтеры из волонтерской организации «Мы за здоровое поколение!» раздали всем буклеты и брошюры на тему пропаганды здорового образа жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5