Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

29.12.2018 15:25 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новогодний праздничный концерт состоялся в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

29 декабря в районном центре культуры села Маджалис состоялся праздничный новогодний концерт, организованный отелом культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Кайтагского района, совместно с организационно — методическим отделом Центра культуры села Маджалис

Новогоднее мероприятие посетили глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, председатель Собрания депутатов района Магомед Гасанов, прокурор района Магомедрасул Вазиров и его заместитель Шамиль Гаджиев, начальник ОМВД РФ по Кайтагскому району Заур Джабаев, федеральный судья района Али Темирбеков, хирург высшей категории, кандидат медицинских наук, обладатель звания «Лучший врач 2016 года» Магомед Абдулжалилов и спортсмен смешанных боевых искусств (MMA) Шамиль Абдулманапов. В зале, украшенном яркими гирляндами, мишурой и шарами, также собрались жители села Маджалис и близлежащих сел, работники аппарата администрации района и сотрудники организаций и учреждений.

В фойе Центра культуры села Маджалис радовала глаз посетителей праздника красавица елка, «одетая» в новогодний наряд из игрушек и разноцветной мишуры. Все вокруг было пропитано духом предстоящего Нового года. Там же была развернута выставка народно-прикладного искусства, где были представлены работы мастеров резьбы по дереву, изобразительного искусства, кайтагской вышивки, бисероплетения, национальной кукольной одежды.

Торжественную часть праздника, словами поздравлений, открыл глава муниципального района «Кайтагский район» Алим Темирбулатов, который сердечно поздравил всех присутствующих с этим волшебным праздником и пожелал в новом году еще больше успехов, радости и здоровья.

«Уходящий год запомнится значительными событиями в общественно-политической жизни Кайтага. В 2018 году общими усилиями мы сделали немало позитивных перемен для повышения качества жизни кайтагцев. Скоро Новый год. Каким он станет, что принесет – во многом зависит от нас самих. В планах на 2019 год немало важных задач и ответственных дел, направленных на дальнейшее развитие нашего района. Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом. От всей души желаю, чтобы он стал удачным для вас, ваших родных и близких, принес в каждый дом, в каждую семью тепло и уют, здоровье, счастье и благополучие!» — поздравил глава района.

Председатель районного собрания депутатов Магомед Гасанов отметил, что за уходящий год депутатами районного собрания была проделана немалая работа по обеспечению администрации района нормативно-правовой базой, чтобы намеченные задачи были исполнены своевременно в уходящем году.

«Всем кайтагцам, сидящим в зале, всем жителям Республики Дагестан и России в целом, хочу пожелать, чтобы 2019 год был удачным, везучим и плодотворным», — пожелал Магомед Гасанов.

В ходе меропрития, работникам аппарата администрации, организаций и учреждений были вручены Почетные грамоты и ценные подарки за образцовое выполнение должностных обязанностей и безупречную работу от администрации Кайтагского района. Победители молодежного творческого конкурса «Звезда Кайтага — 2018», который проходил в районе накануне праздника, также получили Почетные грамоты, медали и денежные призы от администрации Кайтагского района и отела культуры, спорта, молодежной политики и туризма. За спортивные достижения ценным подарком был награжден и спортсмен смешанных боевых искусств (MMA) Шамиль Абдулманапов. Почетные грамоты и подарки также получили волонтеры Кайтага за активное участие в волонтерском движении района.

Артисты центра культуры села Маджалис, приглашенные звезды дагестанской эстрады, а также лучшие участники конкурса «Звезда Кайтага — 2018» порадовали собравшихся насыщенной концертной программой со множеством стихов, песен, национальных и современных танцев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3