Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

12.12.2018 14:50 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юным гражданам Кайтагского района вручили их первые паспорта

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

12 декабря в актовом зале ОМВД России по Кайтагскому району прошло торжественное вручение паспортов 10-ти юным гражданам района, достигшим 14-летнего возраста. Мероприятие было проведено в рамках празднования знаменательной даты – 25-летия Конституции Российской Федерации

Поздравить юных участников со столь значимым событием в их жизни пришли: начальник миграционного пункта ОМВД РФ по Кайтагскому району Бахтияр Атциев, начальник ОГИБДД по Кайтагскому району, майор полиции Гасан Саламов и директор МФЦ Кайтагского района Магомедали Рабаданов. Мероприятие также посетили сотрудники правоохранительных структур, представители общественности и родители «виновников» торжества.

Обращаясь со словами поздравлений к юным гражданам, начальник миграционного пункта ОМВД РФ по Кайтагскому району Бахтияр Атциев также отметил значимость главного для каждого гражданина страны документа.

«Мы очень рады вручить сегодня вам ваш первый важный документ – паспорт гражданина России. Получение паспорта – это первый серьезный шаг во взрослую жизнь. Это значит, что у вас появились новые права. Перед вами открываются тысячи разных путей, которые подарят массу возможностей и перспектив для самореализации, выберите самый лучший и идите по нему, не сворачивая. Я от всей души поздравляю вас с этим событием! Пусть ваш паспорт собирает отметки только счастливых и славных дней. Желаю вам быть достойными гражданами нашей страны! Успехов и благополучия!» — поздравил и пожелал Бахтияр Атциев.

Директор МФЦ Кайтагского района Магомедали Рабаданов и начальник ОГИБДД по Кайтагскому району Гасан Саламов также поздравили подростков с получением паспортов и отметили, что вместе с паспортом ребята обретают не только права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности: быть законопослушными гражданами России, приносить пользу своим близким, родному краю и своей стране и тд.

«Паспорт пройдет с вами через всю вашу жизнь, в нем будут отмечаться все ее основные этапы: вступление в брак, появление детей, смена места жительства и тд. Берегите паспорт, где бы вы ни находились, у себя на родине, либо за рубежом», — подчеркнул Магомедали Рабаданов.

В свою очередь, юные граждане поблагодарили сотрудников полиции за поздравления и полученные документы, пообещали беречь их, с честью носить звание «Гражданин России», не быть равнодушными к бедам и радостям своей Отчизны, любить и не забывать родной край.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12