Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

04.11.2018 08:29 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе отметили День единства народов России

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

День единства народов России 4 ноября отметили в Кайтагском районе

Праздничное мероприятие было открыто массовым шествием жителей села Маджалис и близлежащих сел Ахмедкент, Санчи, Баршамай. В шествии также приняли участие ответственные работники аппарата районной администрации, организаций и учреждений района, правоохранительных органов, которые несли флаги и плакаты с лозунгами «Мы разные, но мы вместе!», «Все за Россию, Россия за всех», «Россия объединяет», «Россия это мы» и тд.

Пройдя по Аллее героев, колонна демонстрантов направилась в концертный зал районного Центра культуры, где состоялось открытие торжественного мероприятия, посвященного данному празднику.

Со словами поздравлений, перед собравшимися выступил и.о. главы администрации муниципального района «Кайтагский район» Халитбек Халитбеков, который поздравил всех жителей Кайтага с Днем единства от имени главы района и депутатского корпуса.

«В этот значительный для всех жителей России день – День народного единства, как то особенно ощущаешь единение с народом, наше единство духа и непобедимую силу. Я от всей души поздравляю вас с Днем народного единства! Много народов разных национальностей живет в нашей стране, и надо помнить, что все мы едины. Хочется сегодня вам пожелать любви к совей родной стране, крепости самосознания, силы духа, единства наций, стабильности, уверенности, а над головой пусть всегда будет спокойное небо, ярко светит солнце, а душе будут радость и счастье! Со светлым праздником вас, дорогие Кайтагцы!» — пожелал Халитбек Халитбеков.

Поздравить жителей Кайтагского района с праздником единства также пришли заместитель главы администрации Кайтагского района Асадулла Миграбов, председатель Совета ветеранов войны и труда Зияутдин Кахруманов, начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации района Магомедзапир Аммаев, которые отметили, что празднуя День народного единства, мы все проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства и что этот праздник является символом гордости за наших предков, которые отстояли свою независимость.

«День народного единства – огромный праздник. Это праздник большой истории, праздник гордости за наше Отечество. В этот знаменательный день хочу поздравить всех кайтагцев и пожелать быть по-настоящему терпеливыми, добрыми по отношению к окружающим, любить свою Родину, оставаться патриотами. Помните – в единстве наша сила! Всех благ вам!» — поздравил заместитель главы администрации района Асадулла Миграбов.

Затем артисты Центра культуры, а также творческие коллективы сельских центров культуры, учащиеся средних общеобразовательных школ районного центра села Маджалис, воспитанники детской школы искусств порадовали участников и гостей праздника патриотическими стихами и песнями о Родине, современными и национальными танцами. Малыши из детского сада №1 «Улыбка» душевно прочли патриотические стихи, посвященные Дню единства народов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5