Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

30.10.2018 16:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 500 молодых саженцев посадили в Кайтагском районе в рамках ежегодной Всероссийской акции «Живи лес!»

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

30 октября, в Кайтагском районе, в рамках Всероссийской экологической акции «Живи лес!», руководством ГКУ РД «Кайтагское лесничество» и администрацией муниципального района «Кайтагский район» была организована посадка саженцев молодых деревьев разных пород

Поддержали проведение данной акции в Кайтагском районе жители муниципальных образований сельских поселений района и главы администраций этих муниципалитетов, руководители и сотрудники организаций и учреждений района, директора общеобразовательных школ, работники дошкольных учреждений и ветераны труда.

Целью данной акции является привлечение особого внимания общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств нашей родины, а также формирование бережного отношения к природе родного края у юных кайтагцев и населения района в целом.

До начала акции, сотрудниками организаций и учреждений района были поданы заявки в кайтагское лесничество, где, после рассмотрения всех полученных обращений, работниками лесничества был составлен план проведения работы по древонасаждению.

Заместитель руководителя ГКУ РД «Кайтагское лесничество» Хидирбек Султанбеков и участковый – лесничий Исламагомед Раджабов подробно ознакомили участников акции с порядком проведения процесса посадки, и, после определения наиболее благоприятных мест для посадки и раздачи саженцев, работа дружно закипела.

Хотелось бы отметить, что наиболее активно в работе себя проявили коллектив детского сада № 1 «Улыбка» и медицинский персонал Центральной районной больницы, которые вместе со своими руководителями потрудились на славу, украсив территории мест своей работы молодыми деревьями.

Активистами района за время проведения акции было посажено более 500 деревьев клена, ясени, березовых пород, туя, дикой вишни и тд

Как отметил заместитель руководителя ГКУ РД «Кайтагское лесничество» Хидирбек Султанбеков, данная акция дает прекрасную возможность восстановить и увеличить количество деревьев и направлена на то, чтобы молодежь и взрослое население района понимали, что все мы несем большую ответственность за окружающую нас природу

«Озеленение планеты – это очень важное дело. Посадить дерево несложно и занимает всего несколько минут. Если каждый из нас посадит хотя бы одно дерево, это внесет немалый вклад в окружающую среду планеты. Такие акции, как «Живи лес!» объединяют людей, дают почувствовать каждому человеку свою причастность и ощутить вклад в будущее своего края», — подчеркнул Хидирбек Султанбеков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19