Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе открыли две гимнастические площадки «Workout»

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

На спортивных стадионах двух школ Кайтагского района 26 октября состоялось открытие гимнастических площадок «Workout»

Спортивные комплексы, включающие в себя большую разновидность уличных тренажеров и турников, были установлены на площадках в рамках реализации проекта «Детский спорт» Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. Основной задачей партпроекта является максимальный охват учащихся регулярными занятиями спортом.

Торжественные мероприятия по случаю открытия прошли в Маджалисской СОШ имени Темирханова и Маджалисской межрайонной средней школе.

Поздравить учащихся данных школ с этим радостным событием на мероприятия пришли руководитель Кайтагского местного исполкома партии «Единая Россия» Гази Гасанов и члены политсовета данной партии Фируза Чупанова и Рита Магомедова.

Гази Гасанов подчеркнул важность данного события и отметил, что подобные спортивные площадки планируется открыть в ближайшее время и в других кайтагских школах.

«Сегодня, поздравляя вас с этим значимым событием, я бы хотел отметить высокое качество, удобство, безопасность и универсальность спортивных сооружений. В этом проекте все отвечает строгим требованиям и современным стандартам. На спортивных площадках «Workout» вы сможете проводить силовые и игровые мероприятия. Я призываю и учащихся, и учителей регулярно заниматься спортом, ведь физическое развитие и закалка – отличные спутники жизни каждого человека. Надеюсь, что эти площадки станут отличным стартом для ваших дальнейших достижений в спорте и здоровом жизненном пути. Еще хотел бы подчеркнуть, что в рамках проекта, партия «Единая Россия» планирует ремонтировать спортивные залы, приобретать и устанавливать новое оборудование и спортинвентарь, для того, чтобы у всех жителей нашего Кайтага появилась возможность заниматься спортом и получать заряд бодрости и энергии», — заявил Гази Гасанов.

В свою очередь руководство и педагоги школ, в которых были открыты спортивные гимнастические площадки, поблагодарили руководство и представителей партии за внесение столь значимого вклада в развитие физической культуры и спорта в районе.

После торжественного перерезания красной ленты, учащиеся шумной толпой устремились к новым спортивным снарядам, где соревновались между собой по различным видам легкоатлетических упражнений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43