Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

18.10.2018 15:29 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

VI международные спортивные игры студентов прикаспийских государств

Автор: Айшат Магомедова
Наш спец. корр.

Каспийское море – наше общее достояние, достояние наших государств. Сохранение и приумножение ее природных ресурсов — это наша ответственность перед будущим поколением. Сегодня Каспийское море – это море мира, стабильности и добрососедства. Эта стабильность — обеспечивает общее взаимодействие и сотрудничество Прикаспийских государств. В прошлом году по инициативе Атырауского университета им. Х. Досмухамедова была проведена XX Генеральная Ассамблея Прикаспийских государств в городе Атырау. На этом форуме принимали участие свыше 500 представителей ВУЗ. Это было значимое событие для региона, и дало сильный импульс для дальнейшего исторического сотрудничества и развитие дружеских отношений между нашими государствами.

В этом году Атырауский государственный университет им. Х. Досмухамедова управление физической культуры и спорта Атырауской области провели VI международные спортивные игры студентов прикаспийских государств, которые стали логическим продолжением этой дружбы. На этой универсиаде международного уровня приняли участие спортсмены из Ирана, Азербайджана, Россий́ской Федерации, Туркмении и Казахстана. На соревнованиях собрались свыше 700 студентов – участников, которые соревновались по 10 видам спорта. В том числе по футболу, баскетболу, волейболу, шахматам, каратэ, легкая атлетика, плавание, бокс, настольный теннис и дзюдо.

Обращаясь к участникам соревнований ректор, доктор химических наук, профессор Талтенов Абзал Ахатович пожелал всем участникам спартакиады высоких побед.

На этих соревнованиях принял участие спортсмен с селения Рука нашего района Руслан Магомедкадиев. Отрадно отметить, что он показал высокие результаты. Выиграл соревнования с рекордом 15 м 24 см. толкнул ядро и занял первое место.

Мы поздравляем Руслана с победой и желаем дальнейших спортивных достижений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19