Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

14.10.2018 09:52 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На кубок Главы Республики Дагестан

Автор: Айшат Магомедова
Наш спец. корр.

13-14 октября в городе Махачкала на стадионе «Труд» имени Елены Исинбаевой прошли республиканские соревнования на Кубок Главы Республики Дагестан по легкой атлетике. Целью соревнования была популяризация и дальнейшее развитие легкой атлетики в Республике Дагестан, укрепление дружеских связей между спортсменами городов и районов РД, пропаганда здорового образа жизни среди населения, привлечение молодежи в секции по легкой атлетике и систематическим занятиям физической культурой и спортом, повышение уровня спортивного мастерства легкоатлетов, выявление перспективных спортсменов и тренеров

Участники турнира соревновались в прыжках длину, в беге на различные дистанции, метании диска, толкании ядра и эстафетном беге.

И на этот раз в соревнованиях приняли участие свыше 400 спортсменов, которые представляли 39 команд городов и районов республики. К участию на соревнования допускались спортсмены и команды городов и районов Республики Дагестан в соответствии с условиями допуска к соревнованиям. Если говорить точнее, спортсмены 1984 — 2001 годов рождения (17-34 года) и 1983 года рождения и старше от 35 лет и старше. В программу состязаний вошли следующие дисциплины: бег на 100, 200, 400, 800, 1500, 3000 м с/п, 400 с/б, прыжки в длину, толкание ядра, метания диска, эстафета 4х100 м, 4х400 м и другие.

Отрадно отметить, что на этих соревнованиях принял участие атлет с селения Рука нашего района Руслан Магомедкадиев, 1999 года рождения, и занял призовые места. По итогам соревнований по метанию диска и в беге на 110 м с/б занял третьи места.

Тренером Руслана является Ильяс Магомедов.

Победители были награждены дипломами, медалями и денежными призами за счет Минспорта Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24