Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

24.01.2018 18:07 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Творческий вечер 40-летней деятельности талантливого педагога Дома пионеров и школьников провели в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

Творческий вечер, посвященный 40-летней деятельности в культурной сфере педагога Дома пионеров и школьников, руководителя кружков по ковроделию, кайтагской вышивке и вязанию Ашуры Гасайниевой 24 января провели в Кайтагском районе

Вечер проходил в красочно оформленном выставочном зале Дома пионеров и школьников села Маджалис, где собрались работники отдела образования, отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации района, районной детской школы искусств, Центра традиционной культуры народов России «Кайтаги», воспитанники Дома пионеров и приглашенные гости — родные и друзья Ашуры.

Стены зала были украшены работами Ашуры Гасайниевой и ее воспитанников, яркие полотна из стразов, бисера и кайтагской вышивки пришлись по вкусу посетителям мероприятия. На столах также красовались интересные поделки, выполненные умелыми руками Ашуры в различной технике. Невозможно было не заметить, сколько кропотливого труда было вложено в каждую деталь этих произведений искусства, буйство красок и сложность исполнения произвели впечатление на всех участников вечера.

Открывая мероприятие, виновница торжества Ашура Гасайниева кратко рассказала собравшимся о своей жизни и творческой деятельности.

Ашура Гасайниева родилась в сентябре 1951 года селении Харбук Дахадаевского района в многодетной семье златокузнеца. Окончив 8 классов, поступила в ковровое профтехучилище города Дербента, после окончания, которого вышла замуж и переехала в селение Маджалис Кайтагского района, где и начала свою трудовую деятельность в Доме пионеров и школьников. За годы своей работы, Ашура Гасайниева внесла большой вклад в воспитание подрастающего поколения и привитие им любви к традиционной культуре Кайтага и Дагестана. За многолетнюю и добросовестную работу по воспитанию и обучению детей, за вклад в возрождение и развитие традиционной кайтагской культуры, а также за участие в республиканском фестивале художественного творчества пожилых людей Ашура была награждена Почетными дипломами и грамотами от Министерств культуры РД, промышленности, торговли и инвестиций РД, образования и тд.

Со словами поздравлений в адрес Ашуры Гайниевой на вечере выступил директор Дома пионеров и школьников Самур Рабаданов, который отметил, что долгая совместная работа с таким талантливым человеком принесла огромную пользу для развития кайтагских детишек и он очень горд тем, что такой сотрудник работает в их дружном коллективе.

«Я очень рад тому, что у нас в коллективе есть такая ответственная и добросовестная сотрудница. 40 лет она делилась с нами своим опытом, знаниями, теплом и радушием. Ее очень любят и уважают ее ученики, и не только они, но и мы, ее коллеги. Я бы хотел выразить ей огромную благодарность за ее труд, за талант и душу, которые она вложила и вкладывает в свою работу. Благодаря таким специалистам как Ашура наша организация числится среди лучших учреждений, славится талантами учеников, в свою очередь прославляя родной Кайтагский край. Спасибо вам, Ашура, за все, что вы делаете для нас! Поздравляю вас с этой юбилейной датой вашей деятельности!» — поблагодарил и поздравил Самур Рабаданов.

Ведущий специалист отдела образования администрации Кайтагского района Магомедшерип Абдуллаев также поздравил Ашуру Гасайниеву с этим замечательным событием и пожелал долгих лет жизни в бодром духе и здравии.

«Дорогая Ашура, поздравляю вас с этим праздничным днем! Желаю вам здоровья, творческих успехов в вашем нелегком труде, любви и уважения со стороны коллег, друзей и близких вам людей, понимающих и трудолюбивых учеников! Спасибо вам за ваше мастерство, за то, что прививаете нашим детям чувство прекрасного, за то, что не даете забыть нашу культуру, традиции, развиваете их в нужном направлении. Такие люди как вы, Ашура, богатство нашего района!» — обратился Магомедшерип Абдуллаев.

С теплыми словами поздравлений и пожеланий в адрес Ашуры Гасайниевой на мероприятии также выступили начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации муниципального района «Кайтагский район» Магомедзапир Аммаев, педагоги Дома пионеров и школьников района Марият Магомедова, Патимат Салихова, мастерицы по кайтагской вышивке Центра традиционной культуры народов России «Кайтаги» Анна Омарова и Унайзат Курбанова, которые также пожелали Ашуре творческого неиссякаемого вдохновения и счастья.

Затем Ашуре Гасайниевой были вручены Почетные грамоты и ценные подарки от отдела образования района, культуры, Дома пионеров и школьников и Центра традиционной культуры народов России «Кайтаги» за неоценимый вклад в развитие культуры района, после чего ее воспитанниками был показан мастер-класс по ковроделию и кайтагской вышивке

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9