Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

16.01.2018 15:35 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравительную открытку в честь 90-летнего юбилея от Президента России В.В. Путина вручили жительнице Кайтагского района

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

Ветерана Великой Отечественной войны, ветерана труда, вдову участника ВОВ Зулайху Курбанову 16 января с 90-летним юбилеем на дому поздравили ответственные работники аппарата районной администрации, Управления социальной защиты населения муниципального района «Кайтагский район» и военного комиссариата по Кайтагскому и Дахадаевскому районам

Зулайха Курбанова родилась в 1928 году в селении Маджалис Кайтагского района в семье государственных служащих. В возрасте 13-ти лет Зулайха начала трудовую деятельность. В тяжелые военные годы, рано лишившись отца, с 1942 по 1950 годы она проработала на разных должностях районных организаций и учреждений. С 1951 по 1989 годы бессменно работала заведующей ЗАГСа при Райисполкоме Кайтагского района. За эти годы она сделала многое для укрепления семейных отношений районного населения, таких как проведение торжественных бракосочетаний молодых семей, вручение свидетельств о браке и рождении детей. Совместно с органами Женсовета, сельского совета села Маджалис участвовала в проводимых мероприятиях, направленных на воссоединение разводящихся супругов, укрепление семейных уз. В связи с этим, хочется отметить, что в 1984 году на Центральном телевидении, в программе «Доброе утро», был показан сюжет празднования «Дня семьи» в Кайтагском районе Дагестана. В этот день на площади торжественно были вручены свидетельства о браке 6-ти молодым парам района и свидетельства о рождении детей нескольким молодым семьям, где с напутственными словами в их адрес выступила Зулайха Курбанова.

Не раз ее выступления звучали и на свадьбах. Многие, уже немолодые супружеские пары, до сих пор помнят слова напутствия, прозвучавшие в их адрес.

Более 30-ти лет прожила и сама Зулайха Курбанова со своим законным супругом Зульпукаром Курбановым, участником Великой Отечественной войны, в любви и согласии. Их семью все в районе знали как уважаемую и авторитетную. Муж долгие годы проработал в ОВД Кайтагского района следователем, а также начальником паспортного отдела милиции. Супруги родили и вырастили 7-х детей, живы из которых в данное время пятеро. Все дети получили высшее образование, работают, обзавелись семьями, живут в разных уголках нашей Родины, но расстояние не мешает им приезжать и навешать маму, радуя ее хорошими новостями и звонким смехом любимых внуков и правнуков.

За годы своей работы Зулайха Курбанова снискала любовь и уважение среди сельчан. Получила Почетные грамоты и медали за долголетний и добросовестный труд, имеет медали материнства и как ветеран ВОВ ежегодно получает поздравительные открытки от Президента России Владимира Путина.

Вот и в этот день, поздравляя Зулайху Курбанову, замглавы администрации Кайтагского района Патимат Магомедова и заместитель начальника Управления социальной защиты населения Магомедрасул Исламов вручили ей поздравительную открытку от Президента РФ с теплыми словами поздравлений и пожеланий в честь ее 90-летнего юбилея, а также ценные подарки от администрации района и Управления соцзащиты.

«От имени главы района и всего аппарата районной администрации, я поздравляю вас с этой юбилейной датой! Такой юбилей – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст. Низкий поклон вам за ту сложную жизненную дорогу, по которой вы прошли достойно, будучи участником исторических событий и трудясь во благо будущего поколения. Желаю, чтобы здоровье не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали вниманием и заботой», — пожелала Патимат Магомедова.

С теплыми словами поздравлений и пожеланий в адрес Зулайхи Курбановой обратились также заместитель начальника Управления соцзащиты Магомедрасул Исламов, специалист-эксперт УСЗН Айхалум Магомедова и представитель военного комиссариата района Хадижат Хаджаева, которые поздравили ее с бравым юбилеем, пожелали ей отличного самочувствия, крепкого здоровья и долгой жизни в здравом уме и памяти.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11