Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школы Кайтагского района поступили новые учебники

Автор: Магомедсаидова С.

Большое беспокойство у преподавателей и родителей учащихся средних школ Кайтагского района вызывал вопрос нехватки учебников и учебных пособий. В связи с этим отдел социальной политики и муниципальных услуг администрации Кайтагского района обратился в Министерство образования и науки Республики Дагестан с просьбой оказать помощь в обеспечении необходимыми учебниками в максимально короткие сроки.

Хотелось бы отметить, что Министерством образования и науки РД в августе 2017 года, до начала учебного года, в Кайтагский район было поставлено 4836 экземпляров новых учебников по основным предметам для 2 и 7 классов на общую сумму 2123828 рублей.

19 сентября также поступили учебники для 1, 3, 4 классов на сумму 1014722 рубля, в количестве 2991 экземпляров.

По словам методиста по учебным пособиям отдела социальной политики и муниципальных услуг администрации района Сакинат Абдуллаевой всего на учебный 2017-2018 год на сегодняшний день поступили учебники в количестве 7827 экземпляров на общую сумму 3138550,9 рублей.

«Все учебники соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам. Все они распределены по школам в соответствии с заказом. Школьные библиотеки осуществляют прием, систематизацию и техническую обработку новых поступлений. В середине октября мы ожидаем завоз новых учебников для 5, 8, 11 классов», — отметила Сакинат Абдуллаева.

Она также подчеркнула, что обеспеченность учащихся школ Кайтагского района школьными учебниками на сегодняшний день составляет 70-80%

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6