Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

11.09.2017 10:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы электронного документооборота в сельских администрациях и сбора налогов обсудили в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова С.

В администрации Кайтагского района 11 сентября прошло совещание под председательством главы района АлимаТемирбулатова с руководителями организаций и учреждений района. На совещании также присутствовали все главы сельских муниципальных образований и сотрудники аппарата районной администрации

На повестке совещания планировалось обсудить два вопроса, такие как организация электронного документооборота в сельских администрациях и вопрос сбора налогов.

Говоря о преимуществах электронного документооборота, юристконсульт филиала МФЦ РД по Кайтагскому району Салих Салихов отметил, что данное направление работы нацелено, прежде всего, на повышение качества обслуживания граждан и экономию времени сотрудников предприятий и учреждений. Он также подчеркнул, что работа МФЦ в районе проводится в полном объеме.

«Сотрудниками МФЦ района ежедневно ведется регистрация граждан в Единой системе идентификации и аутентификации, каждый день регистрируются более 60 человек. В 7-ми муниципальных образованиях, таких как Джавгат, Джибахни, Баршамай, Шиляги, Гулли, Янгикент, Маджалис открыты центры обслуживания, которые функционируют при сельских администрациях, и, каждый желающий получить доступ к госуслугам может обратиться в центр для создания учетной записи. Подобный центр также действует и при районной администрации. Активно ведется работа по предоставлению госуслуг через Единый портал государственных услуг (ЕГПУ) и популяризируются возможности ЕГПУ среди населения Кайтагского района через социальные сети», — отметил Салих Салихов.

Он также рассказал, что наибольшей популярностью в районе пользуются следующие виды госуслуг, предоставляемые через ЕГПУ: получение паспорта, загранпаспорта и его замена по возрасту, и дате срока истечения, регистрация автотранспортных средств, замена водительского удостоверения при истечении срока его действия.

Как отметил глава района АлимТемирбулатов, он находит, что оформление тех или иных документов через портал оказания госуслуг является очень удобным, так решает проблему заполнения бумаг и длинных очередей и имеет еще ряд преимуществ.

В ходе совещания также было сказано, что в течение текущей недели планируется открыть подобные центры оказания услуг через гспортал еще в трех сельских поселениях Карацан, Ахмедкент и Чумли. Постепенно планируется открыть такие центры во всех 16-ти муниципальных образованиях района.

По вопросу сбора налогов глава района Алим Темирбулатов строго предупредил глав сельских поселений о том, что нужно активизировать работу по сбору земельного, имущественного и транспортного налогов и отметил, что до конца 2017 года план по собираемости должен быть выполнен не менее чем на 110%.

«Для исполнения этого задания используйте все имеющиеся резервы и еженедельно информируйте отдел экономики администрации района о проделанной работе», — подчеркнул Алим Темирбулатов, подводя итог заседания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2