Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

27.07.2017 10:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К новому учебному году готовы

Автор: Шахбан Абдуллаев.
Учитель Карацанской СОШ Кайтагского района.

Подготовка школы к новому учебному годы — дело ответственное и очень важное, и от этого зависит желание учащихся учиться, но и сама организация учебно-воспитательного процесса. С высокой ответственностью к этой задаче подошёл МКОУ "Карацанская СОШ" во главе с директором школы Шамилем Магомедовым. Педколлектив трудился приводя в порядок образовательное учреждение, чтобы в новом учебном году дети чувствовали себя как дома.

Школа — это второй дом, создание комфортности и уюта — главная задача педагогического коллектива. Во время летних каникул в образовательном учреждении МКОУ "Карайцанская СОШ" начались работы по ремонту школы. В первую очередь учителя с большим настроением работали в кабинетах, где проходили учебные занятия. Они красили полы, панели, двери, окна, выносили столы и стулья, другая группа учителей стала красить полы.

Силами учителей и учащихся школы подготовлены к новому учебному компьютерные классы, интерактивные доски, проекторы, предметные лаборатории, которые являются сегодняшней действительностью образовательного процесса.

Работники образовательного учреждения и технические работники привели в порядок прилегающую территорию школы, произвели ремонт ограждений, дорожек, ведущих в школу. Результаты такого ответственного и добросовестного отношения учителей радуют детей и родителей нашей школы.

Уютно и комфортно будет ученикам и их родителям, гостям, переступившим порог школы 1 сентября. Цветочный аромат, несущий из кабинетов поднимет настроение учителей, родителей и гостей. Для кого-то грядущий сентябрь — просто начало осени, а для девчонок и мальчишек, родителей и педагогов — начало нового учебного года, новых забот, волнений и радостей на пути познания.

Несколько слов о пожарной безопасности школы. Урон, наносимый пожарами, диктует необходимость повышения ответственности образовательного учреждения в осуществлении мер пожарной безопасности, проведении противопожарной пропаганды и обучении детей и подростков мерам пожарной безопасности. В плане обеспечения безопасности проведены следующие работы:

Проверка наличия и состояния на этажах школы огнетушителей;

пожарные гидранты находятся в рабочем состоянии;

в течение учебного года намечены провести 4 учебные эвакуационные тренировки, с целью обучения личного континента школы;

с личным составом школы проводятся инструктажи о пожарной безопасности;

подготовлены эвакуационные выходы и т.д.

День знаний — особенный праздник: добрый, светлый, радостный, оптимистичный. С этого дня начинается жизнь в школе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19