Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

28.06.2017 11:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День российской молодежи отметили в Кайтагском районе.

Автор: Саида Магомедсаидова

В Кайтагском районе 27 июня был проведен вечер отдыха, посвященный Дню российской молодежи. Вечер проходил на украшенной разноцветными флажками открытой площадке перед центром культуры села Маджалис, где собралась вся молодежь Кайтага от мала до велика, а также более взрослые жители разных населенных пунктов и представители служб и ведомств района.

Организовали данное мероприятие администрация муниципального района «Кайтагский район» совместно с отделом социальной политики и муниципальных услуг администрации района.

От лица главы и администрации района, молодежь Кайтага с этим замечательным праздником поздравил заместитель начальника отдела социальной политики и муниципальных услуг Магомезапир Аммаев, который отметил, что в районе и в республике сегодня делается все возможное и невозможное, чтобы создать условия для интеллектуального и духовного развития молодежи района, а также получения ею качественного образования и востребованных профессий.

«Молодость — это время, когда жизнь бурлит через край, когда многое надо успеть: докопаться до истины, открыть неизведанное и постичь самое сокровенное. Не случайно, во все времена молодёжь называли самой деятельной общественной группой. Дать молодым возможность найти своё место в жизни, помочь реализовать свой потенциал — это одна из основных задач, которую сегодня решают районные и республиканские власти в сфере молодёжной политики. День Российской молодёжи — праздник юности и молодости. Сегодня число молодёжи в возрасте от 14 до 30 лет в нашем районе составляет более десяти тысяч человек. Большая часть из них учится в школах района, а выпускники 2016 — 2017 учебного года, сдав ЕГЭ, готовятся поступить в разные вузы республики, многие молодые люди, вступив во взрослую жизнь, сегодня активно проявляют себя в разных сферах. Пусть их жизнь будет наполнена радостью, счастьем, любовью, пониманием, а также мирным небом! Удачи вам во всём! Пусть сегодняшний праздник подарит вам прекрасное настроение!» — пожелал Магомедзапир Аммаев.

Много теплых слов поздравлений и пожеланий прозвучало в адрес молодёжи от работников центра культуры, образовательных учреждений, управления соцзащиты населения района и др. Выступившие очень доступно изложили собравшимся о вреде наркотиков, призвали молодёжь предостеречь себя от попадания под влияние этого социального зла, и, конечно же, от всей души поздравили молодых людей с их праздником.

Поздравительные выступления чередовались музыкальными номерами – песнями, в исполнении артистов центра культуры, а также фольклорного ансамбля «Кайтаг», общей лезгинкой для всех, выступлениями детей дошкольного возраста, мастер — классами по национальным танцам и т.д.

Напомним, что для культурного отдыха молодёжи Кайтага в программе вечера организационно — методическим отделом МЦКДЦ были включены песни, танцы, конкурсы, игры, викторины, где после каждого из них победителям вручались призы и подарки. Хотелось бы отметить, что молодежь осталась довольна проведенным для них мероприятием и выразила огромную благодарность организаторам праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6