Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

21.06.2017 13:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Кайтагского района обсудили ряд актуальных вопросов.

Автор: Магомедова Айшат Магомедовна
Зав.отделом писем районной газеты «Труженик Кайтага»

19 июня в зале заседаний администрации МР «Кайтагский район» под руководством Главы МР «Кайтагский район» Алима Магомедовича Темирбулатова состоялось совещание с главами муниципальных образований сельских поселений, руководителями организаций, учреждений и предприятий, директорами общеобразовательных школ района, на котором обсуждались следующие вопросы: «О подготовке к осенне-зимнему сезону», «О проведении общерайонного субботника в рамках акции «Чистые берега, реки и озера», приуроченная к году экологии», «Об инвентаризации земель», «О заработной плате культработникам и о прохождении ЕГЭ в районе».

Открыл и вел совещание глава МР «Кайтагский район» Алим Темирбулатов. Он коротко коснулся всех выше перечисленных вопросов. В частности, говорил о том, что в целом по инвентаризации земель картина по району неплохая.

«Есть земли, которые уже используются. А если так, то не будет необходимость ездит в поисках работы в другие районы, особенно женщинам. В районе посажены сотни гектаров винограда и у нас предостаточно работы, кто хочет работать. Здесь нет работы только для тщеславных людей,- сказал глава района. Земля должна работать и приносить доход»,- сказал он.

В связи с этим дал поручения главам сельских поселений у кого есть пашни, чтобы до конца 2018 года ни один гектар не остался не использованным.

Особое внимание главой было уделено образованию. Очень мало грамотных специалистов. В этом учебном году была проведена олимпиада по русскому языку на приз Главы МР «Кайтагский район». Однако, стоит отметить, результаты неутешительные. Как сказал Алим Магомедович, в дальнейшем каждый год будут проводиться олимпиады на приз Главы по русскому языку и математике, так как они являются основополагающими предметами, которые учат людей мыслить и анализировать.

Что касается вопроса о зарплате культработникам, Глава района дал поручения главам сельских поселений, чтобы довели среднюю зарплату культработникам согласно Указу Президента РФ от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики». Кроме того дал поручение, чтобы устранили все задолженности по налогам.

В конце совещания глава района Алим Темирбулатов призвал всех руководителей организаций, учреждений и предприятий, а также глав сельских поселений отнестись к работе со всей серьезностью.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6