Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

21.06.2017 11:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кайтагцы приняли активное участие в экологической акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега».

Автор: Саида Магомедсаидова

Более 3 тысяч жителей Кайтагского района 20 июня приняли участие в общедагестанской экологической акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега».

Данная акция прошла по всей республике по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии, в рамках Года Каспия и была направлена на улучшение санитарно -экологического состояния водных объектов — очищения водоохранных зон водных объектов от мусора, бытовых и промышленных отходов, металлолома и т.д.

В рамках данной акции прошел субботник, организованный администрацией муниципального района «Кайтагский район», совместно с отделом социальной политики и муниципальных услуг района.

В ходе субботника жителями села Маджалис была убрана территория парка отдыха «50 лет Победы», а также прибережные полосы реки Уллучай. Не остались в стороне и ответственные работники аппарата администрации муниципального района, здравоохранения, отдела ОМВД РФ по Кайтагскому району, военного комиссариата, Управления социальной защиты, а также других служб и ведомств района, которые хотят видеть свой район чистым.

В Кайтаге, вдоль набережной линии, начиная от Хунгиянского моста вплоть до поселка Родниковый, в течение дня была очищена вся береговая линия. Участниками акции было собрано и вывезено на свалку огромное количество мусора, в основной массе это стеклянные и пластиковые бутылки, полиэтиленовые пакеты, одноразовая посуда, строительный мусор и т.д.

Напомним, что в рамках акции данный субботник был проведён также и в других сельских поселениях муниципальных образований района, с целью наведения чистоты и порядка вдоль береговых линий рек, протекающих в их сельских поселениях.

«Конечно, стать участником акции в родном районе может каждый, это не сложно, стоит только захотеть внести свою лепту в чистоту и порядок района. Подобные субботники нужно проводить не только в дни акций, а желательно регулярно. Это своеобразная прогулка на свежем воздухе с пользой для экологии района. Я бы хотел отметить, что уборка вдоль береговых линий в целом по району проходила в веселой атмосфере и в духе взаимопомощи. Участники акции с большим усердием и старанием навели порядок не только на прибережной территории реки Уллучай, но и, как говорится, войдя во вкус, очистили от мусора памятники участникам ВОВ, аллею героев и прилегающие территории вокруг зданий мест работы. Хотелось бы отметить, что субботник прошел на высоком организационном уровне»,- подчеркнул и.о. главы администрации района Тагир Магомедов, который также принял активное участие в субботнике.

По окончании работ на убранной территории к деревьям, а также в местах, где находились здания водохранилищ, были прикреплены информационные таблички, с напоминанием о соблюдении чистоты и порядка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5