Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

23.05.2017 11:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчетное концертное мероприятие провела детская школа искусств Кайтагского района.

Автор: Саида Магомедсаидова.

В селе Маджалис Кайтагского района, на открытой площадке перед центром культуры, 22 мая, районная школа искусств провела отчетное концертное мероприятие с участием преподавателей школы и их учеников.

На торжественное открытие отчетного концерта пришли заместитель главы администрации Кайтагского района Тагир Магомедов и председатель Собрания депутатов Кайтагского района Магомед Гасанов, которые поблагодарили преподавателей школы искусств района за терпение и труд и пожелали им дальнейших успехов в творческой и трудовой деятельности.

«Каждый год подводятся итоги работы районной детской школы искусств. Коллектив школы и их ученики каждый раз нам дарят прекрасные выступления, показывают свои таланты и способности, а отчетный концерт становится целым праздником для жителей района. Хочу сегодня поприветствовать и поблагодарить всех преподавателей школы за труд, за терпение и профессионализм, за творческий потенциал. Дети, которые ходят в эту школу гордятся тем, что их таланты развивают и приумножают такие ответственные и гениальные педагоги. Желаю вам доброго здоровья и больших успехов в работе!» — обратился к педагогам Магомед Гасанов.

«Юные друзья, мы очень рады наблюдать за развитием вашего талантливого творчества. Посещая ваши выставки рисунков, концертные выступления, мы заряжаемся положительной энергией, исходящей от вас. Ваше стремление к искусству мы будем поддерживать и поощрять, так как знаем, что человек становится полноценной личностью, только раскрыв для себя мир прекрасного. А району нужны развитые творческие личности. У вас хорошее будущее, так как оно закреплено знаниями высокой духовной музыкальной культуры. Удачи вам, дорогие ученики, в покорении новых вершин мира искусства!» — пожелал учащимся школы Тагир Магомедов.

На праздничном мероприятии была представлена выставка работ художественного отделения школы и центра традиционной культуры народов России «Кайтаги» по декоративно-прикладному искусству: резьба по дереву, Кайтагская вышивка, живописные работы, выполненные в технике аппликации, акварельной живописи, а также куклы в национальных костюмах.

В ходе мероприятия прошли выступления учащихся и преподавателей музыкального отделения. Были представлены сольные номера, танцевальные выступления, хоровые исполнения, исполнены произведения на различных музыкальных инструментах, были исполнены музыкальные сочинения дагестанских, российских и зарубежных композиторов. В воздухе царила атмосфера радости и веселья. Маленькие зрители безудержно пускались в пляс, услышав зажигательную национальную музыку. Жители села Маджалис и гости из соседних сел зарядились положительными эмоциями и остались довольны проведенным мероприятием.

В завершении отчетного концерта были вручены грамоты и подарки лучшим исполнителям среди учащихся и преподавателей школы искусств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8