Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

21.12.2017 09:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кайтагском районе был проведен рейд по выявлению должников по транспортному налогу

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

Несмотря на истечение срока уплаты транспортного налога, до 1 декабря, многие автовладельцы и по сегодняшний день не исполнили свои обязанности по уплате данного вида налога, в связи с этим в Кайтагском районе 20 декабря был проведен рейд, с целью выявления и погашения задолженности по транспортному налогу, а также постановке на налоговый учет лиц, осуществляющих перевозку граждан без соответствующей регистрации в органах налоговой службы

Рейд был организован при совместном сотрудничестве экономического отдела администрации муниципального района «Кайтагский район», межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4 города Дагестанские Огни и государственной инспекции по безопасности дорожного движения Кайтагского района.

С раннего утра сотрудники налоговой службы МРИ ФНС №4 города Дагестанские Огни в лице старшего государственного налогового инспектора Надыра Ибрагимова и секретаря третьего разряда налоговой инспекции Магомеда Магомедова, совместно с главным специалистом отдела экономики администрации Кайтагского района Самурханом Самурхановым и сотрудниками ГИБДД района провели данный рейд, в ходе которого было остановлено более сотни водителей транспортных средств и выявлен ряд лиц, не оплативших транспортный налог.

«Мы подробно проинформировали автовладельцев о способах оплаты имеющейся задолженности. Должники также были предупреждены о мерах принудительного взыскания налога в случае злостного уклонения от его уплаты, таких как арест имущества должника, ограничение выезда за пределы Российской Федерации и др.», — отметил старший государственный налоговый инспектор МРИ ФНС №4 Надыр Ибрагимов.

«Подобные рейды на территории Кайтагского района проводятся регулярно и являются действенной мерой по взысканию задолженности», — подчеркнул главный специалист отдела экономики администрации Кайтагского района Самурхан Самурханов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4