Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

18.12.2017 10:52 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Публичные слушания прошли в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

В администрации муниципального района «Кайтагский район» 18 декабря были проведены публичные слушания, в которых приняли участие глава Кайтагского района Алим Темирбулатов, председатель Собрания депутатов района Магомед Гасанов, зам.главы администрации района Патимат Магомедова, главы сельских администраций, работники организаций и учреждений, директора общеобразовательных учреждений района и жители села Маджалис

Открыл и вел публичные слушания председатель Собрания депутатов района Магомед Гасанов, который огласил повестку дня. На повестку слушаний был вынесен один вопрос: «Обсуждение проекта бюджета муниципального района «Кайтагский район» на 2018 год и плановый период 2019 -2020 гг.»

Магомед Гасанов также отметил, что в целях выявления общественного мнения, проект бюджета Кайтагского района на 2018 год был опубликован в районной газете «Труженик Кайтага». «Данный проект бюджета мы разместили в местных печатных СМИ для того, чтобы вы смогли с ним подробно ознакомиться и внести свои предложения и замечания во время проведения сегодняшних слушаний. Все ваши предложения мы готовы внимательно выслушать и принять по ним соответствующие решения», — заявил Магомед Гасанов.

По вопросу повестки выступил начальник финансового отдела администрации района Магомед Расулов, который отметил, что проект бюджета на 2018 год является сбалансированным и обеспечивающим устойчивость функционирования бюджетной сферы района, после чего он огласил порядок формирования бюджета на 2018 год, дал сравнительный анализ бюджета 2018 и 2017 годов. Затем он ответил на все интересующие слушателей вопросы.

С докладом о лимитах бюджетных обязательств, на публичных слушаниях выступил начальник экономического отдела администрации района Тагир Магомедов, который отметил, что данные лимиты — это право казенного учреждения на получение ресурсов, в которых оно нуждается для ведения своей деятельности в соответствующем периоде. Затем он рассказал об особенностях лимитов и о том, каким образом они попадают в распоряжение соответствующих учреждений. «Лимиты бюджетных обязательств — это максимальные суммы бюджетных средств, которые учреждение может потратить на выполнение принятых обязательств в финансовом году. Постановлением администрации от 15.11.2017г. №514 были утверждены лимиты потребления топливно-энергетических ресурсов и услуг связи на 2018г., в связи с этим, отделом экономики и инвестиционной политики администрации района были произведены расчеты и представлены в финансовый отдел для учета при формировании бюджета района на 2018 год и плановый период на 2019 и 2020 годы», — подчеркнул Тагир Магомедов.

По обсуждению проекта бюджета на публичных слушаниях также выступили: зам.главы администрации района Асадулла Миграбов, советник главы по финансовым вопросам Абдулвагаб Алиев, зам. начальника отела социальной политики и муниципальных услуг администрации района Магомедзапир Аммаев и другие.

Так, например, Асадулла Миграбов отметил необходимость установки тревожных кнопок во всех общеобразовательных учреждениях Кайтагского района, в связи с эти обратился с просьбой предусмотреть средства при принятии бюджета района для осуществления данной цели.

«При принятии бюджета района на 2018 год, на районной сессии Собрания депутатов, которая состоится в ближайшее время, все ваши предложения, по мере возможности, будут учтены», — отметил председатель районного Собрания депутатов Магомед Гасанов.

Глава муниципального района «Кайтагский район» Алим Темирбулатов отметил, что при разработке проекта бюджета района, администрация района всегда руководствуется максимальным повышением эффективности бюджетных расходов в целях удовлетворения потребности граждан во всех сферах жизнедеятельности.

По итогам публичных слушаний было принято решение – учесть все предложения, которые поступили на слушаниях при принятии бюджета во втором чтении на 2018 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12