Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

12.12.2017 13:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Конституции Российской Федерации отметили в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

День Конституции Российской Федерации 12 декабря торжественно отметили в Кайтагском районе. Мероприятие прошло в красочно украшенном концертном зале Центра культуры села Маджалис, где собрались ответственные работники аппарата районной и сельских администраций, руководители и сотрудники организаций и учреждений района, педагоги и учащиеся средних школ села Маджалис, а также жители села и гости из соседних сел района

Поздравить жителей района на праздник пришли заместитель главы администрации муниципального района «Кайтагский район» Патимат Магомедова, председатель районного Собрания депутатов Магомед Гасанов, начальник отдела социальной политики и муниципальных услуг администрации района Марина Ибрагимова и другие.

Открывая торжественное мероприятие, Патимат Магомедова, от имени главы района поздравила всех жителей муниципалитета с этим значимым для российского государства и его жителей праздником, пожелала всем успехов, благополучия и крепкого здоровья, после чего совершила краткий экскурс в историю возникновения данного праздника.

«Конституция является ценностной платформой на десятилетия вперед, приносит прочность государству, и тем самым создает пространство для свободного развития каждого человека и общества в целом. Она построена на принципах демократии, суверенитета и свободы и призвана защищать наши с вами интересы. День Конституции РФ это важный общий праздник для всех россиян, это памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем трудиться, мечтать и жить свободно и справедливо! Поэтому мои поздравления, сегодня звучат для всех соотечественников, которым я желаю всех благ!» — поздравила собравшихся заместитель главы администрации муниципального района «Кайтагский район» Патимат Магомедова.

Председатель райсобрания депутатов района Магомед Гасанов отметил, что для каждого жителя российского государства Конституция является гарантом прав и свобод, объединяющей основой и ответственностью перед нынешним и будущим поколениями.

«Конституция – это основа государства, это документ, в котором заложены основы того, какой будет жизнь ее граждан… Я от всей души поздравляю вас с Днем Конституции России! Желаю вам счастливой яркой жизни в мире, удаче, процветании и, конечно же, благополучии!» — пожелал Магомед Гасанов.

Теплые слова поздравлений и пожеланий в этот день также прозвучали и от начальника отдела социальной политики и муниципальных услуг администрации района Марины Ибрагимовой, от председателя Совета ветеранов войны и труда Зияутдина Кахруманова, начальника управления соцзащиты района Гази Гасанова, которые пожелали всегда жить в согласии с законом, достигать больших успехов в любом деле и искренне гордиться принадлежностью к великой державе!

После завершения торжественной части, артистами Центра культуры, творческими коллективами сельских Домов культуры, воспитанниками районной Детской школы искусств, учащимися школы был организован большой праздничный концерт, где они представили свои лучшие вокальные и хореографические номера. Особенно порадовали выступления маленьких воспитанников детских садов, которые с большой ответственностью и патриотизмом прочли стихи о Конституции родного государства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0