Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
Меню
16+

Сетевое издание «Деловой Кайтаг»

07.11.2017 13:22 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первенство по тхэквондо провели в Кайтагском районе

Автор: Магомедсаидова С.
Наш спец. корр.

В спортивном комплексе села Маджалис Кайтагского района 7 ноября прошло первенство района по тхэквондо, приуроченное ко Дню единства народов России. Организаторами соревнований выступили администрация муниципального района «Кайтагский район», детская юношеская спортивная школа, а также центр традиционной культуры народов России «Кайтаги»

Целью проведения спортивных состязаний является популяризация и развитие тхэквондо, пропаганда спорта, здорового образа жизни и идей олимпийского движения как важных средств, способствующих всестороннему воспитанию, гармоничному развитию и физическому совершенствованию человека, формирование сборной команды района и т.д.

Первенство района по тхэквондо проводилось по действующим международным правилам. К соревнованиям допускались дети, юноши и юниоры разных возрастных групп и весовых категорий. Более пятидесяти спортсменов из разных населенных пунктов района приняли участие в данном первенстве. Проведение соревнований осуществлялась руководством ДЮСШ.

Перед началом соревнований спортсмены продемонстрировали свое мастерство в показательных выступлениях. Когда пришло время показать свои самые сильные стороны, юные спортсмены вспомнили все навыки боевого искусства. Все участники первенства упорно старались одержать победу. В итоге многие тхэквондисты стали победителями и призерами и были награждены дипломами соответствующих степеней, а также грамотами от администрации Кайтагского района. Первые призовые места среди юношей в разных весовых категориях заняли Саид Салихов, Шамиль Амаев, Арсен Магомедов и Сиражутдин Абдусаламов, которые показали лучшую технику и мастерство в бою. Победителями среди девочек стали Хадижа Магомедова, Эсбет Магомедова, Калимат Хизриева, Камила Магомедова, которые также достойно отличились в первенстве по тхэквондо.

«Тхэквондо это сложный комплекс физических и духовных практик, который позволяет улучшить возможности человека и его душевное состояние. Этот вид спорта оздоровляет организм, учит защищаться, укрепляет дух. На сегодняшний день в кайтагской спортивной школе занимаются тхэквондо более 60 человек и число прибывающих постоянно растет. Систематические занятия позволяют добиться успехов в этом виде спорта. Наши спортсмены принимают участие в зональных и республиканских соревнованиях, во всероссийских турнирах и тд. Хотел бы также отметить, что совсем недавно, 4 ноября, спортсмен из нашего района Саид Салихов стал призером Открытого Всероссийского турнира по тхэквондо WTF, проходившего в г.Махачкала. Мы, конечно, не собираемся останавливаться на достигнутом, и будем достойно представлять и прославлять наш Кайтагский район и в дальнейшем», — отметил тренер детской юношеской спортивной школы Ислам Алхилов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13